тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
19.02.2020

Практические занятия со студентами специальности «Агрохимия и почвоведения»

17 февраля 2020 года в рамках практико-ориентированнного обучения на базе УКПП «Могилевская областная проектно-изыскательская станция агрохимизации» были проведены практические занятия со студентами специальности «Агрохимия и почвоведения» агроэкологического факультета 2 и 3 курсов под руководством старшего преподавателя кафедры агрохимии М.Л. Радкевич и старшего преподавателя кафедры почвоведения, кандидата с.-х. наук О.В. Мурзовой.

В ходе посещения УКПП «Могилевская ОПИСХ» студенты могли ознакомиться с работой отдела аналитических и радиологических исследований, где изучили различные методики определения органического вещества, макро- и микроэлементов в почве, приборную базу.

С особым интересом студенты познакомились с составлением картографических основ внутрихозяйственного землеустройства и картограмм кислотности со схемами паспортизируемых участков сельскохозяйственных угодий с помощью компьютерной программы «ArcGis», с работой портативных GPS-навигаторов.

В кратком фотоотчете запечатлены моменты посещения отдела агрохимических изысканий почв сельскохозяйственных угодий, отдела аналитических и радиологических исследований, склада хранения почвенных образцов.

Студенты, преподаватели выражают искреннюю благодарность директору УКПП «Могилевская областная проектно-изыскательская станция агрохимизации» Холенкову Олегу Кузьмичу за личное участие в организации и проведении практических занятий, а также начальникам отделов Рыжиковой Ирине Сергеевне, Бубновой Марии Григорьевне и Бубнову Александру Ивановичу.

Участники практических занятий в условиях производства выражают благодарность ректорату академии за помощь в выделении автотранспорта.

М.Л. Радкевич, старший преподаватель кафедры агрохимии

О.В. Мурзова, старший преподаватель кафедры почвоведения, кандидат с.-х. наук