тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
04.11.2019

Правоведы в конкурсе «Разрешение споров в ЕАЭС»: предварительный этап пройден

C 28 ноября по 1 декабря 2019 года кафедра международного права Российского государственного университета правосудия совместно с Центром международных и сравнительно-правовых исследований при поддержке Российского арбитражного центра при Российском институте современного арбитража проведут третий ежегодный международный Конкурс по международному праву «Разрешение споров в Евразийском экономическом союзе – 2019». 

Команда УО БГСХА, представленная студентами специальности «Правоведение» ежегодно принимает активное участие в конкурсе. В 2019 году от Республики Беларусь для участия в конкурсе было представлено 4 команды, однако по результатам оценки работ в устный этап, который состоится в г. Москва, прошли только две команда - команда факультета бизнеса и права УО БГСХА и команда факультета международных отношений БГУ.

Конкурс «Разрешение споров в ЕАЭС» представляет собой уникальную образовательную платформу, позволяющую будущим специалистам в области юриспруденции изучить процесс разрешения споров в рамках ЕАЭС в формате moot court.

Целью данного конкурса является формирование нового поколения высококвалифицированных специалистов в области международного права в странах ЕАЭС, способных представлять интересы как государств, так и участников бизнес-сообществ своих стран в международных юрисдикционных органах.