тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
18.10.2019

Чистый лес

Чистый лес

Несмотря на то, что ежегодно направляются значительные силы и средства на работы по наведению порядка в лесном фонде, проблема несанкционированных свалок строительных и бытовых отходов, других посторонних предметов в лесах, примыкающих к автомобильным и железным дорогам, вокруг населенных пунктов, садоводческих товариществ и дачных кооперативов, на площадках отдыха и автостоянках, по-прежнему остается актуальной.

В рамках проведения 2019 года под знаком Года малой родины, Белорусская государственная сельскохозяйственная академия 19 октября 2019 года присоединилась к республиканской добровольной акции «Чистый лес», направленной на привлечение внимания молодого поколения к наведению порядка в лесах.

В акции приняли участие студенты всех факультетов академии, актив профкома студентов.

В течение дня студенты убирали строительные и бытовые отходы в лесах, очищали территорию от отходов стекла, пластмассы. В ходе акции ребята очистили территорию Верхнего озера общей площадью 11,7 га. Занимались уборкой гослесфонда в пределах г. Горки - 4,4 га.

Своим участием, студенческая молодежь академии подчеркнула свою активную позицию к проблеме загрязнения лесов и возможность оставить ценное материальное послание своим потомкам.

А главное получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Управление по воспитательной работе с молодежью