тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
03.04.2019

Конкурс «Агромастерство»

На базе экономического факультета 13-15 марта 2019 года состоялся конкурс «Агромастерство» по специальностям 2-27 01 01 «Экономика и организация производства» и 2-74 01 32 «Управление в АПК» среди учащихся учреждений среднего специального образования, реализующих образовательные программы среднего специального образования, по направлению образования «Сельское хозяйство».

За победу боролись команды, представляющие колледжи: Гомельский государственный аграрно-экономический колледж, Жиличский государственный аграрный колледж, Оршанский государственный аграрный колледж, Столинский государственный аграрно-экономический колледж, Речицкий государственный аграрный колледж, Смиловичский государственный аграрный колледж.

Конкурс проводился в целях выявления талантливых, способных к творческой деятельности учащихся учреждений среднего специального образования, совершенствования их теоретических знаний и практических умений, расширения мировоззрения и мотивации к получению профессиональных навыков и, в конечном итоге, для совершенствования качества подготовки учащихся и обеспечения преемственности среднего специального и высшего образования по направлению образования «Сельское хозяйство».

Жюри конкурса оценивало теоретические знания и практические навыки участников.

Победителями конкурса в личном первенстве стали:

по специальности 2-27 01 01 «Экономика и организация производства»

1 место − Дубиковская Екатерина Витальевна (Гомельский ГАЭК);

2 место – Василёнок Назар Владимирович (Оршанский ГАК);

3 место − Литвинова Елена Владимировна (Гомельский ГАЭК);

по специальности  2-74 01 32 «Управление в АПК»

1 место − Вишняк Руслан Павлович (Смиловичский ГАК);

2 место – Скрипченко Никита Сергеевич (Речицкий ГАК);

3 место − Титова Ирина Николаевна (Жиличский ГАК).

По итогам работы учащихся лучшими были признаны команды колледжей по специальности 2-27 01 01 «Экономика и организация производства»: Оршанский ГАК (1 место), Гомельский ГАЭК (2 место), Столинский ГАЭК (3 место) и  по специальности  2-74 01 32 «Управление в АПК»: Жиличский  ГАК (1 место),  Смиловичский ГАК (2 место) и Речицкий ГАК (3 место).

В рамках запланированных мероприятий были организованы экскурсии по академгородку. На торжественном закрытии конкурса победители были награждены дипломами и памятными призами.