тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
04.01.2019

В ожидании новогоднего чуда

Новый год всегда вселяет в нас надежду на лучшее, дарит множество подарков и приятных эмоций. В этот период мы можем с легкостью почувствовать себя героями сказки. Всем так хочется верить в Деда Мороза и Снегурочку, которые непременно придут к нам в гости и исполнят любое желание.

В декабре 2018 года в УО БГСХА была организована благотворительная акция “Подари радость детям”. В ней могли принять участие студенты,сотрудники,преподаватели и просто те люди, которые хотели помочь детям поверить в чудо, и неравнодушны к детям-инвалидам, сиротам, которые остались без попечительства родителей.

Все желающие могли принести в управление по воспитательной работе с молодежью канцелярские товары, спортивный инвентарь, сладости и всё, что может порадовать ребёнка и подарить праздник детям.

Переданные подарки были зафиксированы и переданы детям. Организаторами этой благотворительной акции стали педогоги - организаторы управления по воспитательной работе совместно с общеакадемическим клубом “Чуткие сердца”. Акция проводилась с 3 по 20 декабря уходящего года.

В данной акции приняли участие более 20 неравнодушных людей. Часть этих подарков получили дети – инвалиды, обучающиеся в ГУО «Горецкий центр коррекционно - развивающего обучения и реабилитации». Для них в рамках республиканской кампании «Наши дети» 21 декабря волонтёры академического клуба «Чуткие сердца» подготовили интерактивную «Зимнюю сказку», с участием Деда Мороза, Снегурочки, Иванушки и Аленушки. Организаторы подготовили игровую программу, предложили ребятам интересные загадки, весёлые игры и хороводы. Вместе с положительными эмоциями все воспитанники получили канцелярские товары и сладкие призы.

Подарки (вещи, канцелярские принадлежности, сладкие призы и др.) получили и воспитанники Реснянской школы - интерната на мероприятии, которое состоялось в библиотеке академии 28 декабря.

Остальная часть подарков будет отправлена для детей социального приюта в деревню Рудковшина в преддверии Рождества Христова с наилучшими пожеланиями в Новом 2019 году.