тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
12.12.2017

Инновации в агропромышленном комплексе: от теории к практике

16-18 ноября  2017 г. в академии на базе экономического факультета состоялась III Международная научная  конференция магистрантов, студентов «инновации в агропромышленном комплексе: от теории к практике».

Конференция проводилась для реализации творческих способностей студентов  и активизации их участия в научно-исследовательской деятельности в решении задач  развития аграрного сектора экономики на инновационно-инвестиционной основе

На конференцию для участия в очной и заочной формах было представлено студентами и магистрантами  более 120 докладов по следующим направлениям:

  • Принципы экономической теории в аграрной науке и практике.
  • Инвестиционная деятельность в агропромышленном комплексе.
  • Инновации в организации производства в агропромышленном комплексе.
  • Экономический механизм функционирования организаций и отраслей АПК.
  • Внешнеэкономическая деятельность предприятий АПК.
  • Современные тенденции развития теории и практики менеджмента.
  • Математический анализ и моделирование социально-экономических процессов и систем в агропромышленном комплексе.

С приветственным словом к участникам международной конференции обратилась заместитель председателя оргкомитета конференции, декан экономического факультета, кандидат экономических наук, доцент Шафранская Ирина Викторовна.

На пленарном заседании выступили студенты и магистранты с докладами:

Новикова Юлия Юрьевна, магистрант ‒ «Современное состояние и перспективы развития мясной промышленности в Республике Беларусь».

Бураева Анна Семеновна, 3 курс 1 группа ‒ «Инвестиционная деятельность ОАО «Агрокомбинат «Восход» Могилевского района».

Сенчурова Анастасия Васильевна, магистрант ‒ «Эконометрический анализ производства овощей в организациях Минской области».

Гулемирова Махым Касымовна, 2 курс 4 группа ‒ «Перспективы развития  международного регионального интеграционного объединения − Европейский союз».

Самосюк Борис Викторович, 4 курс 1 группа ‒ «Анализ сырьевой зоны ОАО «БЕЛСОЛОД».

Хотенчик Ксения Сергеевна, 4курс 2 группа ‒ «Инновационные технологии в мировом птицеводстве и перспективы развития белорусского птицеводства».

Бобок Владимир Александрович и Жигадло Анастасия Александровна, 3 курс 1 группа ‒ «Использование эконометрических моделей в планировании развития сельскохозяйственных организаций».

Борисовец Павел Васильевич, 2 курс 5 группа ‒ «Инновационные технологии в строительстве объектов аграрной сферы».

Благодарим всех студентов, членов жюри, преподавателей и научных руководителей за их вклад в развитие научной деятельности и поддержку студентов в их первых шагах в науку.