тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
16.04.2024

Соревнования по стрельбе

15 апреля в тире академии с целью дальнейшей популяризации развития стрельбы из пневматической винтовки, повышения командного и индивидуального мастерства спортсменов и целенаправленной работы по военно-прикладному виду спорта прошли соревнования по стрельбе, в рамках 72-й студенческой спартакиады. Организаторами мероприятия выступил академический военно-патриотический клуб «Патриот» под руководством Сентюрова Николая Сергеевича, старшего преподавателя кафедры тракторов, автомобилей и машин для природообустройства, кафедра физического воспитания и спорта и спортивный клуб.

В соревнованиях приняли участие команды в составе 5 чел. (3 муж.+ 2 жен.) от каждого факультета и носили лично-командный характер.

Стрельба из пневматической винтовки проводилась из положения стоя на дистанции 10 м. Для каждой команды отводилось конкретное время для стрельбы. Участники соревнований выполняли 8 выстрелов по 2 мишеням (3 пробных выстрела в левую мишень и 5 зачётных выстрелов в правую мишень). Учитывалось суммарное количество очков, полученных за попадания в правую мишень пятью зачетными выстрелами.

По результатам соревнований 1 место заняла команда факультет механизации сельского хозяйства с результатом 162 очка, 2 место у команды агротехнологического факультета - 124 очка и 3 место у команды землеустроительного факультета - 122 очка. Далее результаты распределились следующим образом: 4 место - экономический факультет (116 очков); 5 место - факультет биотехнологии и аквакультуры (100 очков); 6 место – мелиоративно-строительный факультет (86 очков); 7 место – факультет бизнеса и права (83 очка); 8 место – факультет бухгалтерского учета (76 очков).

Победителям соревнований в личном зачете среди девушек стала Ольга Цуп, студентка факультета механизации сельского хозяйства с результатом 35 очков, а среди юношей Егор Курлович, студент факультета механизации сельского хозяйства с результатом 38 очков. Призёры соревнований - 2-е место Дарья Морозова, студентка экономического факультета - 35 очков и Николай Галынский, студент факультета биотехнологии и аквакультуры - 37 очков; 3-е место заняли Ольга Кречко, студентка землеустроительного факультета - 34 очка и Евгений Шлапеко, студент факультета механизации сельского хозяйства - 36 очков. Участники соревнований продемонстрировали высокий уровень подготовки в пулевой стрельбе из пневматической винтовки и отмечены грамотами и медалями.

Поздравляем победителей и желаем им новых спортивных высот и достижений на спортивной арене.

Н.С. Сентюров, руководитель военно-патриотического клуба «Патриот».

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление