тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
09.04.2024

Совет молодых ученых знакомит абитуриентов с нашей Альма-матер!

В конце марта председатель Совета молодых ученых УО БГСХА Лукашевич Виктор Михайлович посетил два колледжа: УО "Пинский государственный аграрно-технический колледж имени А. Е. Клещева" и УО «Лепельский государственный аграрно-технический колледж», где в ходе встречи рассказал выпускникам о нашей Альма-матер, ее истории, о материально-технической базе академии, а также познакомил с широким перечнем специальностей, по которым осуществляет подготовку наше учреждение образования.

В ходе беседы основное внимание было направлено на ознакомление с широким разнообразием и преимуществом профессий, которые дает наша академия, а также  на порядок приема и его особенности в 2024 году.

Виктор Михайлович рассказал о достижениях не только наших студентов, но и выдающихся выпускниках, которые занимают достаточно высокие посты и вносят огромный вклад в развитие Республики Беларусь.

Особенно будущих абитуриентов заинтересовала внеучебная деятельность и досуг: возможность активно заниматься любыми видами спорта, волонтерской и культурно-массовой деятельностью, компактный студенческий городок, ну и разумеется проявить себя в научно-практических достижениях.

Отдельное внимание было обращено на целевую подготовку, а именно о возможности стать студентом вуза раньше всех - заключив целевой договор.

На встрече с Виктором Михайловичем также присутствовали преподаватели, кураторы студенческих групп и администрация колледжей, которые принимали активное участие в беседе.

Ждем с нетерпением будущих абитуриентов в нашей Альма-матер!

В.М. Лукашевич, председатель Совета молодых ученых УО БГСХА,
кандидат сельскохозяйственных наук, доцент.