тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
05.04.2024

Молодые ученые УО БГСХА приняли участие в конкурсе «100 идей Беларуси»!

Волынцева

Волынцева В.А. работает заместителем декана по воспитательной работе мелиоративно-строительного факультета и продолжает педагогическую и научно-исследовательскую деятельность на кафедре гидротехнических сооружений и водоснабжения.

Виктория Андреевна в 2023 году успешно защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Урожайность и качество галеги восточной (Galega orientalis Lam) при орошении на дерново-подзолистых легкосуглинистых почвах северо-востока Беларуси» под руководством доктора сельскохозяйственных наук, профессора Бушуевой Верой Ивановной. Под научным руководством профессора В. И. Бушуевой в УО БГСХА проводится оригинальное семеноводство сортов клевера лугового Мерея, ТОС-870 и галеги восточной Нестерка. Под руководством Бушуевой Верой Ивановной защищено 3 кандидатских диссертации. Профессор В. И. Бушуева активно ведёт общественную деятельность, является членом экспертного совета № 3 ВАК Республики Беларусь и специализированных учёных советов по защите диссертаций УО БГСХА и РУП «НПЦ НАН Беларуси по земледелию».

В январе 2024 года Виктория Андреевна приняла участие в Республиканском конкурсе «100 идей для Беларуси». В первом туре, который проводился на базе «Белорусской государственной сельскохозяйственной академии» её проект занял 2 место и был направлен для участия в областном межуниверситетском отборочном туре, который проходил на базе учреждения образования «Белорусско-Российский университет» (г. Могилев). По результатам областного отборочного тура проект занял первое место и был  рекомендован к участию в отборочном этапе Министерства образования Республики Беларусь, где отмечен сертификатом участника.

Ректорат, Совет молодых ученых, отдел аспирантуры и докторантуры поздравляют Викторию Андреевну с ее научными достижениями  и желают дальнейших творческих успехов!

В.М. Лукашевич, председатель Совета молодых ученых УО БГСХА,
кандидат сельскохозяйственных наук, доцент.