тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
27.03.2024

Студенты земфака – участники международной акции

13 марта 2024 года в Государственном университете по землеустройству (г. Москва) прошла международная просветительская акция «Земельно-кадастровый диктант», приуроченная к профессиональному празднику – Дню работников геодезии и картографии России, который являлся центральной площадкой проведения «Земельно-кадастрового диктанта» всего определено 43 площадки.

Одной из указанных площадок для проведения «Земельно-кадастрового диктанта» в Республике Беларусь являлся землеустроительный факультет Белорусской государственной сельскохозяйственной академии.

Данное мероприятие открыли, поприветствовали и пожелали успехов в международной акции всем, кто откликнулся на участие в «Международном земельно-кадастровом диктанте» врио ректора ГУЗ Тимур Папаскири и председатель УМС по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры» Алла Мурашева.

Диктант проходил в режиме офлайн, его писали студенты и сотрудники вузов. Земельно-кадастровый диктант проводится в России во второй раз и у него есть все шансы стать традиционным.

Студенты землеустроительного факультета участвовали в «Земельно-кадастровом диктанте» впервые, но на данную международно-просветительскую акцию откликнулись более 100 студентов 2 и 3 курсов факультета.

По результатам проведения ежегодной Международной просветительской акции «Земельно-кадастровый диктант» определены победители на землеустроительном факультете:

1 место – Бразгунова М. Ю., студентка 3 курса 3 группы (38 баллов);

2 место – Борисов К. Ю., студент 3 курса 2 группы (37 баллов);

– Янгалышев С. М., студент 3 курса 1 группы (37 баллов);

– Костенко Н. С., студент 3 курса 3 группы (37 баллов);

– Лизунов Д. К., студент 3 курса 1 группы (37 баллов);

3 место – Долгов Н. А., студент 3 курса 1 группы (34 балла);

– Овсяник Д. Е., студент 3 курса 1 группы (34 балла).

Студенты 2 и 3 курса землеустроительного факультета, которые набрали по итогам конкурса от 30 до 24 баллов будут отмечены благодарностями – 36 человек.

Работы победителей отправлены в Государственный университет по землеустройству (г. Москва)

Победителям диктанта будут вручены дипломы I, II, III степеней. Сертификаты международной просветительской акции «Земельно-кадастровый диктант» будут вручены всем участникам.

О.Н. Писецкая, декан землеустроительного факультета.

диктант