тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
19.03.2024

Профориентационная работа в школах г. Слонима и Слонимского района

13 и 14 марта 2024 года, доцентом кафедры механизации животноводства и электрификации сельскохозяйственного производства Козловым Степаном Ивановичем, были проведены профориентационные встречи с учащимися 10-11 классов школ г. Слонима и Слонимского района Гродненской области.

В ходе встреч учащимся школ была представлена информация о ведущем сельскохозяйственном ВУЗе Республики Беларусь, его истории, о материально-технической базе академии, о широком перечне специальностей, по которым можно получить востребованные профессии.

Было особо обращено внимание на значимость профессий сельскохозяйственной направленности и особенности приема абитуриентов, поступающих для получения высшего образования за счет бюджета и платно в 2024 году в УО «Белорусская государственная орденов Октябрьской революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия», а также на возможности стать студентом вуза раньше всех - заключив целевой договор.

Ученики интересовались условиями проживания в общежитиях, размером стипендии, вопросами трудоустройства после окончания академии.

Особый интерес у выпускников школ вызвал рассказ о досуге, учебной, культурной и спортивной жизни студентов академии.

Благодаря активной работе методиста государственного учреждения «Слонимский районный учебно-методичекий кабинет» Марине Иосифовне Робец, а также администрациям и учителям состоялась встреча с выпускниками школ.

Кафедра механизации животноводства и электрификации сельскохозяйственного производства.

профориентация

профориентация