тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
18.03.2024

15-16 марта академию посетили учащиеся школ Кировского района

С 15 по 16 марта гостями нашей академии были учащиеся школ Кировского района по программе «ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ТУР ШЕСТОГО ШКОЛЬНОГО ДНЯ».

Школьники прибыли 15 марта к 11 часам и после заселения в общежитие № 14 окунулись в студенческую жизнь на 2 дня. Ребят встречал и сопровождал во время посещении объектов академии сотрудник кафедры кормопроизводства и хранения продукции растениеводства Холдеев Сергей Иванович.

15 марта экскурсионная программа началась с обеда в студенческой столовой и дальнейшего посещения корпусов академии, где ребята познакомились с факультетами и специальностями.

Первым пунктом посещение стал спортивный комплекс академии, где ребята познакомились с многочисленными спортивными достижениями и материально-технической базой кафедры физического воспитания и спорта. В в учебном корпусе №11 их встречали представители мелиоративно-строительного факультета и рассказали о специальностях факультета, особенностях обучения и поступления.

Следующим объектом для посещения стали факультеты экономического профиля: экономический и бухгалтерского учета. Ребята посетили «Центр передового агробизнеса», учебную лабораторию «Учебная бухгалтерия».

На землеустроительном факультете ребят познакомили с материально-технической базой и условиями обучения.

Посещая факультет бизнеса и права, огромное удивление у ребят вызвал Зал суда и аудитория Маркетинга. Никто даже не мог представить, что в учебном корпусе проходят судебные заседания. Это еще раз доказало, что в этом вузе много внимания уделяется именно практической стороне в подготовке современных студентов.

На примере кафедр факультета механизации сельского хозяйства они ознакомились с современным техническим оборудованием, которое используется для практического обучения студентов инженерных специальностей. Посетили павильон современной сельскохозяйственной техники.

После ужина, в сопровождении студентов агротехнологического факультета, наши гости с удовольствием посетили Дворец культуры академии, где приняли участие в танцевальной диско программе «В ритме ДКданс».

16 марта после завтрака ребята посетили рыбоводно-индустриальный комплекс по выращиванию рыбопосадочного материала радужной форели. Здесь продемонстрировали современную студенческую лабораторию кафедры ихтиологии и рыбоводства, рассказали о возможностях заниматься студенческой наукой.

Далее ребята, на примере кафедр факультета механизации сельского хозяйства ознакомились с современным техническим оборудованием, которое используется для практического обучения студентов инженерных специальностей. Посетили павильон современной сельскохозяйственной техники.

Знакомство с факультетами биологического профиля ребята продолжили на площади, прилегающей к Дворцу культуры, где шли народные праздничные гулянья. Все факультеты академии, студенты и преподаватели праздновали Масленицу. Праздник Масленицы наглядно показал, что в старейшем аграрном вузе нашей страны знают, уважают и сохраняют  старинные народные традиции. А еще такие массовые гулянья на свежем воздухе, сплачивают коллектив преподавателей, сотрудников и студентов в команду единомышленников.

Таким образом, учащиеся Кировского района сами убедились в том, что в академии созданы все условия для того, чтобы престиж знаний будущих специалистов, равно как и рейтинг самого старейшего аграрного вуза Европы, оставались непререкаемо высокими. Что учеба в БГСХА может стать отличным социальным лифтом для студентов, помочь им достичь новых горизонтов и добиться высокого карьерного успеха.

Н.И. Кудрявец, начальник отдела профориентационной работы.

Учащиеся школ Кировского района

Учащиеся школ Кировского района

Учащиеся школ Кировского района

Учащиеся школ Кировского района

Учащиеся школ Кировского района

Учащиеся школ Кировского района

Учащиеся школ Кировского района

Учащиеся школ Кировского района

Учащиеся школ Кировского района