тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
14.03.2024

Конституция – закон, по нему мы все живем

15 марта в нашей стране отмечается один из главных государственных праздников - День Конституции Республики Беларусь. В этом году исполняется 30 лет Основному Закону страны, имеющему высшую юридическую силу и закрепляющему основополагающие принципы и нормы правового регулирования важнейших общественных отношений.

Конституция Беларуси принята 15 марта 1994 года Верховным Советом Республики Беларусь и является первой в истории суверенной республики и пятой по счету Конституцией Беларуси (после Октябрьской революции 1917 года). Конституция гарантирует каждому гражданину свободы и права, необходимые для созидательного труда, достойной жизни и гармоничного всестороннего развития личности. Задача каждого из нас – соблюдать конституционные обязанности, поддерживать и сохранять ценности, которые установлены Основным Законом страны.

С целью формирования готовности сознательно и активно выполнять гражданские обязанности перед государством, обществом, соблюдать и уважать законы своей страны, в преддверии юбилейной даты 13 марта отделом по воспитательной работе с молодежью во всех общежитиях академии была проведена познавательная игра «Конституция – закон, по нему мы все живем». Игра состояла из пяти этапов: «Разминка», «Мозговой штурм», «Разрешение ситуаций», «Функции и полномочия», «Восстанови текст». Участники с первых минут окунулись в атмосферу командного духа и азарта. На протяжении всей игры царило соперничество, командное единство, всех увлекала жажда победы. Оригинальность в ответах, знания и сообразительность продемонстрировали участники команд.

Все команды получили сладкие призы, которые предоставила первичная профсоюзная организация студентов Белорусской государственной сельскохозяйственной академии.

Поздравляем победителей!

Педагоги-организаторы отдела по воспитательной работе с молодежью.

Конституция

Конституция