тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
13.03.2024

Районное родительское собрание с участием ректора академии

12 марта в Рогачевском районе состоялось первое районное родительское собрание. Основная повестка – подготовка кадров для АПК района.

В данном мероприятии принял участие ректор УО БГСХА Виталий Викторович Великанов, председатель райисполкома Виталий Александрович Сушко, руководители сельскохозяйственных предприятий района, директора школ и более 120 родителей учащихся 11 классов.

Виталий Викторович акцентировал внимание родителей на то, чем притягателен для абитуриентов аграрный вуз, как используется его богатая материально-техническая база, каковы карьерные перспективы и востребованность выпускников академии, каковы положительные стороны обучения на условиях целевой подготовки.

Своими впечатлениями об учебе в вузе поделился его выпускник – председатель Рогачевского райисполкома Виталий Александрович Сушко. Он отметил то, что выбор обучения в аграрном вузе был для него не случайным и считает то, что аграрная отрасль позволяет молодым специалистам полностью раскрыть свои таланты как профессионала и быть конкурентоспособным на рынке труда и особенно быстро добиться высоких результатов в карьерном росте.

Диалог с родителями оказался продуктивным: было много вопросов по условиям быта и проживания студентов, задавали интересующие вопросы касательно поступления в академию, возможности параллельного получения второго высшего образования, занятий в спортивных секциях и кружках по интересам.

Родителям также было продемонстрировано современное оборудование, которое используется в учебном процессе для подготовки современного специалиста для АПК.

А.А. Горновский, заместитель декана агротехнологического факультета.

Фото: В.Н. Хомец.

собрание

собрание

собрание

собрание

собрание

собрание

собрание

собрание

собрание

собрание

собрание

собрание

собрание