тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
12.03.2024

Всемирный фестиваль молодёжи в городе Сочи

С 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в городе Сочи прошёл Всемирный фестиваль молодёжи.

Участниками Фестиваля стали молодые лидеры и специалисты в области международного сотрудничества, бизнеса, науки и культуры, спорта, медиа, благотворительности, волонтерства и других сфер общественной деятельности из более чем 180 стран. Возраст делегатов – от 18 до 35 лет. Заявленное количество участников – до 20 тыс. человек, из них 10 тыс. – участники из России и 10 тыс. – иностранцы, успешно прошедшие все этапы конкурсного отбора. Одним из главных итогов мероприятия стала разработка концепции развития молодежи, которая сформулирована в ходе совместной работы.

Особое внимание организаторы уделили дискуссионным площадкам. Здесь участники в формате панельных дискуссий, круглых столов, семинаров обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки и перспективам развития молодежного движения в разных регионах мира с другими делегатами, а также спикерами мероприятия.

Марафон «Знание. Первые» стал одним из основных мероприятий Всемирного фестиваля молодежи, местом для диалога молодых лидеров с наставниками из разных стран мира. Лекторы в рамках своих выступлениях рассказывали о единстве, важности межкультурного и межнационального диалога и др. Что особенно важно, участники марафона получили честные, искренние ответы на свои вопросы, которых было по-настоящему много, и касались они разных тем: геополитики, истории, социальной сферы, культуры, возможностей самореализации.

Экономический факультет представил студент 3-го курса Павел Воронов. Были посещены диалоговые площадки с участием:

– Президента Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным;

– директора департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации Марией Владимировной Захаровой;

– заместителем председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым;

– министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Викторовичем Лавровым;

– заместителем главы администрации Президента Российской Федерации Сергеем Владиленовичем Кириенко.

Заместителю главы администрации Президента Российской Федерации С.В.  Кириенко была подарена летопись старейшего аграрного вуза – УО БГСХА.

На площадках Всемирного фестиваля молодёжи была проведена встреча с послами Целей устойчивого развития.

С представителями Брестского государственного университета был проведён обмен памятными подарками и заключён договор о приглашении студентов Учреждение образования «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» на Республиканские студенческие дни в Бресте.

Экономический факультет.

фестиваль

фестиваль

фестиваль

фестиваль