тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
06.03.2024

Международная онлайн-лекция на мелиоративно-строительном факультете

В рамках международного сотрудничества 6 марта 2024 года на базе мелиоративно-строительного факультета для студентов специальности «Сельское строительство и обустройство территорий» и «Мелиорация и водное хозяйство» была проведена онлайн лекция на тему «Исследование повреждений бетона, вызванных изгибом конструкций в регионах с большим перепадом температур на основе анализа корреляции 3D изображения».

Лекцию читала Ши Чжина – заместитель декана факультета гражданского строительства Технологического университета Внутренней Монголии;

Вместе со студентами на онлайн-лекции присутствовали: Пашкевич А.В. – декан факультета международных связей и довузовской подготовки; Папсуева М.И. – заместитель декана мелиоративно-строительного факультета, Вчерашний Е.А. – старший преподаватель кафедры мелиорации и водного хозяйства, Романов И.А. – старший преподаватель кафедры мелиорации и водного хозяйства.

В ходе лекции были описаны этапы проведения исследований по испытанию бетона и оценки влияния скорости охлаждения на характеристики бетона при изгибе. По результатам проведенных исследований было определено оптимальное соотношение количества воды и вяжущего вещества для повышения устойчивости бетона к температурным воздействиям.

Лекция вызвала живой интерес у слушателей, на возникшие вопросы были получены развернутые ответы.

Проведенное мероприятие стало полезным и познавательным как для студентов, так и для преподавательского состава.

Деканат мелиоративно-строительного факультета благодарит за помощь в организации мероприятия Пашкевича Александра Викторовича, декана факультета международных связей и довузовской подготовки.

Деканат мелиоративно-строительного факультета.

онлайн лекция

онлайн лекция

онлайн лекция