тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
06.03.2024

Лукашенко: «нет тех высот, которых не достигли бы белоруски»

5 марта состоялась встреча Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко с активом ОО «Белорусский союз женщин», на которую съехались представительницы прекрасной половины человечества с разных регионов Беларуси.  В составе делегации Могилевской области была Лариса  Владимировна Пакуш, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь, первый председатель областного союза женщин, доктор экономических наук, профессор, профессор кафедры  экономической теории УО БГСХА.

Президент сразу заявил, что готов к открытому и честному разговору: «наша сегодняшняя встреча, возможно, по каким-то вопросам будет определяющей». «Белорусские женщины – настоящие труженицы. Вы вносите значительный вклад в экономику страны, реализуете себя во всех отраслях, в том числе в высокотехнологичных и инновационных секторах. Нет тех высот, которых не достигли бы вы - белоруски!» - отметил глава государства.

Эти слова в полной мере относятся к Ларисе Владимировне Пакуш, которая прошла путь от ассистента до заведующего кафедрой, профессора. C 1997 г. по 2006 г. работала Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Республике Казахстан. В 2006–2007 гг. возглавляла деканат экономического факультета академии. С 2007 г. по 2009 г. работала в Академии управления при Президенте Республики Беларусь, Белорусском государственном аграрно-техническом университете (проректор по научной деятельности, проректор по учебно-воспитательной работе).

В настоящее время Лариса Владимировна Пакуш возглавляет Совет по защите кандидатских диссертаций при Белорусской государственной сельскохозяйственной академии К 05.30.01. Она – редактор журнала «Проблемы экономики» (БГСХА), член редколлегии научно-методического журнала «Вестник Могилевского государственного университета им. А. Кулешова».

Лариса Владимировна – почетный профессор Северо-Казахстанского университета, академик Международной академии информатизации, Международной академии аграрного образования.

Л.В. Пакуш  награждена нагрудным знаком Национальной академии наук Республики Беларусь, 10 медалями, орденом «Достык» II степени Республики Казахстан.

За многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, выдающиеся достижения в научно-педагогической деятельности, организаторской и практической работе Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь, доктор экономических наук, профессор, профессор кафедры экономической теории Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии Лариса Владимировна Пакуш награждена медалью «За трудовые заслуги», которую по уже сложившейся доброй традиции Президент ей вручил в преддверии 8 Марта.

Профессиональный подход к решению сложных проблем, человеческие качества помогли Ларисе Владимировне обрести авторитет и уважение среди коллег и студентов в нашей стране и за рубежом. От всей души поздравляем Ларису Владимировну с заслуженной наградой и желаем крепости духа, отменного здоровья и неиссякаемой энергии. Пусть сбываются мечты, умножаются возможности, успешно идут все дела и хватает сил и энергии для новых свершений!

Экономический факультет.

встреча с президентом

встреча с президентом

встреча с президентом