тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
05.03.2024

Профориентация в Жлобинском районе

2 марта 2024 года на базе школы № 11 города Жлобина проводилась профориентационная работа в рамках единого дня профориентации «Ярмарка для учащихся 9-11 классов». В данном мероприятии приняли участие более 400 школьников. Представляли учреждение образования «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» заведующий кафедрой высшей математики и физики Виталий Васильевич Масич и доцент кафедры Сергей Владимирович Курзенков.

В ходе встречи с выпускниками школ были обсуждены вопросы, связанные с поступлением на обучение в академию на разные специальности. Сотрудники академии подробно рассказали учащимся о порядке поступления в академию, отдельно остановились на бытовых условиях  и досуге студентов. Акцент был сделан на то, что выпускники академии получают гарантированное место работы. Учащимся была продемонстрирована презентация об академии и видеоролик.

Возможность получения образования в академии заинтересовала школьников, что было видно по большому количеству заданных вопросов.

В.В. Масич, заведующий кафедрой высшей математики и физики.

профориентация