тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
05.03.2024

Международный форум «Беларусь аграрная. Молочная ферма — 2024»

Международный форум «Беларусь аграрная. Молочная ферма» стал важным событием в мире сельского хозяйства. Он привлекает участников со всей Беларуси и представляет возможность для производителей сельскохозяйственной продукции обменяться опытом, узнать о последних тенденциях и технологиях в отрасли, а также установить контакты.  

1 марта 2024 года подведены итоги III Международного форума «Беларусь аграрная. Молочная ферма — 2024». В рамках форума медиакомпания «Продукт. BY», провели Республиканский арт-проект «Галерея коров».

Конкурс проходил среди организаций Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, производителей сельскохозяйственной продукции, перерабатывающих предприятий, высших учебных заведений аграрного профиля.

На первом этапе арт-проекта девять студентов академии подали заявки, создали эскизы и аннотации творческих работ. На второй этап (полуфинал) были приглашены восемь участников, которым в течение семи часов в одном помещении пришлось создавать шаржи на корову, демонстрируя свою фантазию и творческий потенциал. Каждая работа была уникальной и имела свой стиль и особенности. Жюри было сложно выбирать работы, которые были представлены в финале форума. Но после длительного обсуждения были отобраны самые яркие и интересные работы. На заключительный этап были приглашены 4 студента Белорусской государственной сельскохозяйственной академии:

Улитникова Мария Андреевна, студентка 1 курса 4 группы экономического факультета.

Мартюхова ТатьянаСергеевна, студентка 1 курса, 3 группы факультета бизнеса и права.

Пшибыш Михаил Александрович, студент 3 курса 3 группы землеустроительного факультета.

Томашов Григорий Николаевич, студент 1 курса, 5 группы агротехнологического факультета.

На протяжении конкурса студентов активных участников клуба изобразительного искусства «Акварель» сопровождал, направлял и поддерживал их наставник Шевцов Александр Сергеевич, педагог дополнительного образования отдела по воспитательной работе с молодёжью.

По итогам голосования наши студенты Григорий Томашов отмечен диплом 2 степени за работу «Мама Милка».

Мария Улитникова за работу «Стресс», Татьяна Марцюхова за работу «Молочная Лира», Михаил Пшибыш за работу «Создатель» отмечены дипломом за участие. Их картины и картины других авторов «Галереи коров» можно будет увидеть и в дальнейшем: на международных форумах ПРОДУКТ.BY. на выставке «Белагро», в здании Минсельхозпрода Республики Беларусь и на международных форумах по сельскому хозяйству и продовольствию.

Отдел по воспитательной работе с молодежью поздравляет всех победителей и участников с победой и желает творческих успехов и достижений в будущих конкурсах и проектах.

Педагоги-организаторы отдела по ВРМ.

Галерея коров

Галерея коров

Галерея коров

Галерея коров

Галерея коров

Галерея коров

Галерея коров

Галерея коров

Галерея коров

Галерея коров