тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
07.03.2024

С праздником весны!

О нас пишут

Вряд ли, кто станет оспаривать, что у этого весеннего праздника – 8 Марта – особое женское обаяние и шарм. Десятилетиями он остается одним из самых любимых. И не только потому, что наполнен ароматом пробуждающейся природы, ласковыми лучами солнца, морем цветов и женских улыбок. Именно в этот день мы спешим поздравить наших дорогих женщин. Выразить им слова особой благодарности, признательности и уважения за их материнский подвиг. За их умение создавать и хранить тепло семейного очага. Растить и воспитывать детей. Добиваться успехов в труде, науке, учебе, общественной жизни, оставаясь при  этом Женщиной.

«Белорусские женщины всегда отличались исключительной мудростью», – считает наш Президент Александр Григорьевич Лукашенко. И это не комплимент от Главы государства. Это действительно так. С этими особенностями женского характера мы сталкиваемся постоянно в суете повседневной жизни. А еще на женщинах лежит высокая гражданская ответственность за судьбу нашей Родины, что находит широкую поддержку у белорусского народа. Он убедительно  продемонстрировал это и во время недавней электоральной кампании. По всей стране избиратели отдавали свои голоса и за женщин, доверяя им право быть депутатами, избранными в парламент и местные Советы разного уровня.

В независимой Беларуси День 8 Марта давно утратил свою политическую окраску, став символом Весны и Женщины. В знак признания ее заслуг праздник является государственным и нерабочим днем.

Мы благодарны вам, уважаемые женщины, за то, что из поколения в поколение вы передаете семейные ценности и традиции. Достойно несете высокую и благородную миссию Матери. Воспитываете настоящих патриотов нашей страны.

Разрешите поздравить прекрасную женскую половину нашей академии с праздником. Поблагодарить за труд и учебу. Пожелать крепкого здоровья, счастья, улыбок, весеннего настроения и мирного неба над нашей Родиной – Республикой Беларусь!

С уважением, Виталий ВЕЛИКАНОВ,
ректор БГСХА.

Поздравление