г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
29.12.2023

Самый меткий первокурсник

В тире академии с 18 октября по 26 декабря 2023 года проводились соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди парней и девушек первых курсов, посвященные памяти выдающегося спортсмена и тренера Валерия Федоровича Гончарова.

С 18 октября по 20 декабря 2023 года согласно календарю соревнований проводился I этап, в котором приняли участие студенты первого курса каждого факультета нашей академии. Перед началом соревнований выступил декан факультета Механизации сельского хозяйства Гусаров Владимир Владимирович, который рассказал участникам о значимости данного турнира.

соревнования по пулевой стрельбе

В ходе проведения I этапа на каждом факультете между одногруппниками и однокурсниками развивалась упорная борьба для выявления победителей и призеров среди парней и девушек, ведь они проходят во II (финальный) этап соревнований, где определялся самый меткий стрелок академии среди студентов первых курсов.

II этап соревнований проходил 26 декабря 2023 года, на который пришли не только участники соревнований, но и зрители, для поддержки своих одногруппников и однокурсников.

В начале соревнований с приветственной речью выступил председатель студенческого профкома Барель Константин Викторович. Участники соревнований продемонстрировали высокий уровень подготовки в пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Состязания прошли в атмосфере соперничества и дружелюбия, где каждый стремился показать свой лучший результат.

По итогам соревнований среди девушек первого курса бронзовым призеров с результатом 28 очков стала студентка факультета Бизнеса и права Бобкова Ю.В., серебряным призеров с результатом 33 очка – студентка Землеустроительного факультета Кречко О.Д. и самым метким стрелком среди девушек первого курса стала студентка факультета Бухгалтерского учета Берликова А.С. с результатом 35 очков.

Среди парней первого курса бронзовым призеров с результатом 31 очко стал студент факультета Биотехнологии и аквакультуры Галынский Н.М., серебряным призеров с результатом 32 очка – студент факультета Бухгалтерского учета Алешко И.В. и самым метким стрелком среди парней первого курса стал студент Экономического факультета Колядко Р.Н. с результатом 33 очка.

Соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди первых курсов, посвященные памяти Валерия Федоровича Гончарова, стали знаковым событием для нашей академии. Они напомнили всем о важности поддержки спортивных традиций, а также ценности и преданности спорту.

Н.С. Сентюров, руководитель военно-патриотического клуба «Патриот».