тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
13.12.2023

Программа академической мобильности в Венгрии 2024-2025

Венгерское правительство начинает прием заявок для участия в стипендиальной программе на 2024-2025 учебный год.

Программа предусматривает выделение государственных стипендий:

  • студентам, которые получают высшее образование I ступени, для обучения на английском языке по программе бакалавриата (бакалавр гуманитарных наук/бакалавр технических наук) сроком на 1 год (2 семестра) в следующих областях: сельскохозяйственные науки, естественные науки, математика, техника и технологии, биотехнологии, международные отношения, отношения в Европейском Союзе, музыка;
  • студентам, которые получают высшее образование II ступени, для обучения на английском языке по программе магистратуры (магистр гуманитарных наук/магистр технических наук) на полный курс обучения в следующих областях: сельскохозяйственные науки, естественные науки, математика, техника и технологии, биотехнологии, международные отношения, отношения в Европейском Союзе, музыка;
  • аспирантам для обучения в аспирантуре в любой области науки.

Белорусские студенты и аспиранты, направляющиеся в Венгрию, должны владеть иностранным языком согласно требованиям, установленным принимающей стороной.

Обращаем ваше внимание на то, что выделяемые венгерским правительством суммы не покрывают все необходимые расходы для проживания в Венгрии.

Подать заявку для участия в программе необходимо до 15 декабря 2023 года. По всем вопросам обращаться в отдел по международному сотрудничеству.

Телефон: +375 2233 7-96-64

С.А. Носкова, начальник отдела по международному сотрудничеству.