тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
24.11.2023

Распределение студентов факультета бухгалтерского учета

Предоставление первого  места для выпускников в Республике Беларусь – одно из важных составляющих социальной защищенности молодых специалистов.

Процедура распределения выпускников — часть системной работы вуза с нанимателями, которая состоит из заказа организаций на подготовку специалистов с высшим образованием, подготовку вузом таких специалистов и их дальнейшее распределение. Благодаря системной работе происходит обеспечение организаций высококвалифицированными специалистами, а у выпускников есть прекрасная возможность сделать первые шаги в качестве специалиста без опыта.

Распределение выпускников 23 ноября 2023 года осуществляла  комиссия в следующем составе:

Председатель комиссии – Великанов Виталий Викторович, ректор академии;

Заместитель председателя комиссии – Колмыков Андрей Васильевич, первый проректор;

Проректор по безопасности и кадрам – Лукашков Геннадий Николаевич;

Декан факультета бухгалтерского учета – Лобанова Ирина Витальевна;

Начальник учебно-методического отдела – Поддубный Олег Андреевич;

Начальник отдела кадров – Клипперт Ольга Платоновна;

Ведущий юрисконсульт – Гочечилова Наталья Викторовна;

Ведущий специалист по работе с молодыми специалистами – Полосухина Инна Филипповна;

Председатель профкома студентов – Борель Константин Викторович;

Заведующий сектором кадровой работы комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома – Сосновская Елена Григорьевна;

Начальник отдела кадров и аграрного образования комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома – Прохорова Галина Васильевна.

Комиссия принимала решение о распределении студентов с учетом их рейтинга, который включал в себя результаты успеваемости, участия в научной деятельности и культурно-массовых мероприятиях.

В процедуре распределения участвовали 44 студента специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» из них 15 целевиков, 22 студента специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» на основе среднего специального образования из них 4 целевика, 9 студентов специальности «Финансы и кредит» из них 2 целевика и 3 магистранта по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Живое общение со студентами факультета ректора академии Великанова Виталия Викторовича, активность представителей областных кадровых служб в лице Прохоровой Галины Васильевны и Сосновской Елены Григорьевны обозначили высокий уровень востребованности наших выпускников на рынке труда, повысило самооценку студентов и прибавило надежд на стабильное благополучное будущее в своей профессии.

И.В.Лобанова, декан факультета бухгалтерского учета.

М.Е Шило, ответственный за практическое обучение.

распределение

распределение

распределение

распределение