тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
22.05.2023

Роль экономиста в деятельности организаций – практически опыт

В рамках плана мероприятий по усилению практико-ориентированной подготовки студентов экономического факультета 18 мая 2023 г. для студентов 3 курса специальности 1-74 01 01 Экономика и организация производства отраслях агропромышленного комплекса  состоялась лекция по учебной дисциплине «Организация производства на перерабатывающих предприятиях АПК» на тему «Роль экономиста в деятельности организации агропромышленного комплекса» с участием Маскаленко Кирилла Алексеевича, главного экономиста ОАО «Щедринское» Жлобинского района Гомельской области и Самца Владислава Григорьевича, экономиста ОАО «Дрибинрайагротехснаб» г.п. Дрибин Могилевской области.

В процессе беседы Кирилл Алексеевич и  Владислав Григорьевич ознакомили будущих специалистов экономического профиля с современным состоянием и перспективами развития указанных предприятий, рассказали об организации планирования, нормирования труда и заработной платы для различных категорий работников, особенностях составления отчетности о деятельности предприятия.

Будущих выпускников экономического факультета интересовали  вопросы обеспеченности молодых специалистов жильем, уровня оплаты труда, работы планово-экономического отдела.

Кафедра организации производства в АПК благодарит Кирилла Алексеевича и Владислава Григорьевича за интересную встречу и содержательный разговор.

Кафедра организации производства в АПК.
Экономический факультет.

Лекция

Лекция

Лекция

Лекция