тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
10.05.2023

Твое имя – Победа

С 1 по 9 мая на кафедре экономической теории экономического факультета проходила выставка «Твое имя – Победа», посвященная производственным достижениям советского периода и главной победе народа – в Великой Отечественной войне. Инициатором выставки выступила старший преподаватель кафедры Лысевская М.Г. Коллектив кафедры горячо поддержал данную идею и принял активное участие в формировании экспозиции.

На выставке широко были представлены значки, посвященные 1 и 9 мая, а также другим значимым событиям в жизни советского человека, открытки, грамоты и наградные документы из личного архива сотрудников кафедры, выпуски газет «Советский студент» и «Ленiнскi шлях» периода 60-80 гг.

Кураторами кафедры Миренковой Г.В. и Засемчук Н.А. в рамках действующей выставки были проведены кураторские часы, посвященные праздничным датам 1 и 9 мая. Заведующим кафедрой экономической теории Константиновым С.А. проведен цикл бесед со студентами на тему «Преемственность поколений. Работа комсомольских организаций в 70-х годах». Лысевская М.Г. рассказала студентам о фалеристике в советский период, познакомила с историей ГТО в СССР, а также проинформировала об учреждении нагрудного знака «ГТО» в Беларуси и введении данной физкультурно-оздоровительной программы комплекса с 1 июля 2023 г.

Данная выставка вызвала большой интерес у студентов и преподавателей, позволила еще более сплотить коллектив, а также способствовала сохранению и приумножению нравственных, культурных, исторических ценностей молодежи, а также формированию активной гражданской позиции студентов.

Именно подобные выставки и их экспонаты обладают уникальной способностью – воздействовать на интеллектуально-волевые и эмоциональные процессы личности студента, а каждая экспозиция представляет собой оригинальную программу передачи через экспонаты определенных знаний, навыков, суждений, оценок и чувств.

Кафедра экономической теории.
Экономический факультет.

Экономический

Экономический

Экономический

Экономический

Экономический

Экономический

Экономический

Экономический

Экономический

Экономический

Экономический

Экономический

Экономический

Экономический