тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
28.02.2023

Беларусь интеллектуальная

В Могилеве выставку научно-технических достижений «Беларусь интеллектуальная» посетили около 30 тыс. человек. Экспозиция УО БГСХА принимала  участие в подобной выставке уже во втором областном городе, первая выставка проходила в  Гомеле с 16 по 19 февраля. Среди посетителей выставки были также преподаватели и студенты академии в количестве свыше 75 человек.

Посмотреть на передовые разработки белорусских ученых и новации промышленников люди приходили целыми семьями, собирались трудовыми и учебными коллективами, приезжали со всех уголков региона. Вся экспозиция разместилась в спорткомплексе «Олимпиец» и проходила в областном центре на протяжении трех дней - с 24 по 26 февраля. На ней были представлены почти 170 организаций и предприятий страны, а также более 620 экспонатов - передовые разработки и достижения науки, импортозамещающая продукция, молодежные инициативы. Выставка включила несколько тематических блоков, в том числе IT-технологии и робототехнику, микроэлектронику и приборостроение, беспилотные летательные аппараты, биотехнологии и биоматериалы, здравоохранение и медицину и др..

Интерес к достижениям старейшего аграрного ВУЗа отмечался в первую очередь у посетителей, которые рассматривают академию для получения высшего образования. УО БГСХА отмечена дипломом участника выставки «Беларусь интеллектуальная. Регионы».

Выставка достижений «Беларусь интеллектуальная» демонстрирует непрерывное развитие белорусской науки, а также ее интенсивное взаимодействие с образованием и производством. Ведь с каждым годом все больше научных достижений внедряется в реальный сектор экономики, социокультурную сферу.

Следующим регионом, где пройдет выставка научно-технических достижений, будет г. Витебск, а значит значимые достижения академии, информация о факультетах, специальностях и особенностях поступления на агарный профиль будет донесена широкому кругу посетителей выставки  Витебского региона.

А.Н. Иванистов, начальник НИЧ.

выставка

выставка

выставка