тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
28.02.2023

Общее собрание иностранных студентов на факультете международных связей и довузовской подготовки

24 февраля 2023 года на факультете международных связей и довузовской подготовки прошло общее собрание иностранных обучающихся по теме «Правовое положение иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Республики Беларусь. Правовые основы трудоустройства в Республике Беларусь».

С иностранными студентами академии провели беседу заместитель начальника Управления по гражданству и миграции УВД Могилевского облисполкома, подполковник милиции Сергей Васильевич ШУМСКИЙ и инспектор отделения по гражданству и миграции Горецкого РОВД капитан милиции Юрий Леонидович СЕНЬКОВ.

Администрацию академии представляли проректор УО БГСХА по безопасности и кадрам Геннадий Николаевич ЛУКАШКОВ и декан факультета международных связей и довузовской подготовки Александр Викторович ПАШКЕВИЧ.

Давно ставшие традиционными встречи работников областного Управления внутренних дел и Горецкого РОВД всегда проходят в конструктивной и доброжелательной атмосфере. Студенты «из первых рук» получают важные консультации и рекомендации, во время подобных собраний им разъясняются тонкости миграционного законодательства Республики Беларусь. По окончании беседы со студентами, в деканате факультета международных связей и довузовской подготовки прошла рабочая встреча, в ходе которой гости и представители академии обсудили пути взаимодействия в решении наиболее актуальных проблем, с которыми сталкиваются иностранные граждане, планирующие и проходящие обучение в Беларуси.

Д.Л. Рачиков, ведущий специалист факультета международных связей и довузовской подготовки.

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление