тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
27.02.2023

Ярмарка целевой подготовки в Браславском районе

24-25 февраля 2023 года заведующий кафедрой сельского строительства и обустройства территорий Кольчевский Д.В. присутствовал на Браславской районной ярмарке целевой подготовки.

Ярмарка была проведена в новом очень удобном и информативном формате. В Браславской гимназии собрались учащиеся всех 6 школ района, Видзовского колледжа и гимназии, из 98 учащихся выпускных классов района отсутствовали только 12 учеников по болезни. Порадовало присутствие на форуме родителей или законных представителей учеников. Некоторые пришли целыми семьями. Это свидетельствует о заинтересованности родителей в целевой подготовке. На общем собрании особенно интересными были выступления руководства района. Присутствовали также руководители сельскохозяйственных и промышленных предприятий, которые выступили со своими предложениями и гарантиями по целевой подготовке, чем вызвали большой интерес у присутствовавших. Дальнейшее общение с выпускниками и их родителями проходило на нескольких диалоговых площадках, где была предоставлена возможность пообщаться лично с каждым учеником и родителями. Приглашенные были разделены на небольшие группы по 8-10 человек и поочередно посещали каждую площадку, на одной из которых была представлена Белорусская государственная сельскохозяйственная академия.

Такое общение позволило без ограничения по времени «достучаться» лично до каждого потенциального абитуриента! Выражаем благодарность руководству Браславского района за высокий уровень организации и проведения мероприятия.

Кафедра сельского строительства и обустройства территорий.

ярмарка

ярмарка