тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
25.07.2022

Укрепление МТБ на землеустроительном факультете

14 июля 2022 года землеустроительный факультет посетил директор Государственного предприятия «Проектный институт Гомельгипрозем» Осипенко Михаил Владимирович.

Целю визита Михаила Владимировича, было оказание поддержки землеустроительному факультету в укреплении материально-технической базы, а именно передача в собственность факультета ПЭВМ «Плаза» в количестве 7 комплектов.

Подготовка специалистов для землеустроительной отрасли на факультете соответствует требованиям, предъявляемым производственным предприятиям. С развитием информационных технологий повышаются и требования к подготовке студентов, что невозможно без обновления и укрепления материально-технической базы факультета.

Благодаря поддержке предприятий, подведомственных Госкомимуществу Республики Беларусь на факультете имеется все необходимое оборудование и программное обеспечение для качественной подготовки студентов.

В рамках укрепления материально-технической базы кафедры геодезии и фотограмметрии поддержку оказывает и Государственное предприятие «Проектный институт Могилевгипрозем».

Предприятием передано геодезическое оборудование, в частности электронные тахеометры в количестве 4-х комплектов, которые уже сегодня студенты будут использовать при прохождении учебной практики, что позволит усовершенствовать знания студентов при работе с геодезическим оборудованием различной модификации.

Деканат землеустроительного факультета выражает благодарность руководителям Государственных предприятий «Проектный институт Гомельгипрозем» Осипенко Михаилу Владимировичу и «Проектный институт Могилевгипрозем» Барковскому Геннадию Георгиевичу за оказываемую поддержку землеустроительному факультету академии по укреплению материально-технической базы.

О. Н. Писецкая, декан землеустроительного факультета.

Укрепление

Укрепление