тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
25.07.2022

Велопробег «VYTOKI 2022»

22 июля стартовал первый день культурно-спортивного фестиваля «Вытокі. Крок да Алімпу» в  одном из самых молодежных городов Беларуси. Горки стали одной большой спортивной площадкой. Форум стартовал велопробегом от мемориала в память о жертвах Великой Отечественной. Святое место для каждого жителя района. Именно БГСХА в Горках является центром притяжения молодежи из различных уголков нашей страны. Помимо учебы наши студенты активно учувствуют в различных спортивных международных турнирах и универсиадах, где становятся победителями и призерами.

Узнав о проведении велопробега, многие ребята с энтузиазмом приняли в нем участие.

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Примечательно то, что велопробег объединил белее 50 участников различных городов, профессий и возрастов, из них 20 школьников и 10 сотрудников академии. Горецкая земля стала площадкой для дружественной встречи единомышленников из Гомельской, Витебской и Могилевской областей.  Особое восхищение произвел  пятилетний мальчик Паша. Родители Паши уже давно в велодвижении.

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Дети – это губки, которые очень быстро впитывают и подражают поведению взрослых.  И здесь вопрос воспитания состоит совсем не в запрете чего-то, а в предоставлении здравой альтернативы.

В велопробеге учувствовала сказочная парочка – Машенька и медведь.

Поздравление

Организаторы велопробега: клуб «Velo-Gorki», Горецкая районная организация РОО «Белая Русь», Горецкий РИК и УО «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия».

Велопробег проводился на две дистанции: длиной 30 и 77 км. Младшие участники велопробега после прибытия к музею советско-польского боевого содружества отправились обратно в Горки. Маршрут для опытных велосипедистов пролег дальше через Старину, Староселье, Ходоровку и Горы. Дистанция 77 км приурочена к 77-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Подобные мероприятия проводятся велоклубом с целью пропаганды здорового образа жизни, приобщения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды велоспорта как средства активного отдыха и организации досуга, объединения людей разного возраста, популяризации Горок как удобного и доступного места для проведения любительских велосипедных мероприятий и активного отдыха.

Перед стартом велопробега глава района Михаил Владимирович Гулый в торжественной обстановке искренне поздравил всех с открытием фестиваля «Вытокi. Крок да Алiмпу», отметил активное участи в велодвижении жителей Горецкого района, особенно молодежи и дал старт велопробегу «VYTOKI 2022».

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Клуб «Velo-Gorki» постоянно пополняется новыми участниками, и уже в велопробеге «VYTOKI 2022» приняли участие 3 семейные пары со своими детьми, и в общем 20 школьников. Не зря говорится, что общее дело всегда объединяет людей и особенно их семьи.

Поздравление

Поздравление

Все участники велопробега получили море позитивных эмоций, отдали дань уважения освободителям нашей страны от немецко-фашистских захватчиков, благополучно финишировали и получили памятные магниты от клуба «Velo-Gorki».

На финише всем финишерам дистанции 77 км в торжественной обстановке мастер спорта международного класса, действующий чемпион Республики Беларусь, выпускник УО БГСХА агрономического факультета Горновский Алексей вручил фирменные медали клуба «Velo-Gorki».

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Клуб «Velo-Gorki» выражает огромную благодарность всем спонсорам данного мероприятия, а именно: директору ООО «Агрокапиталконсалт» Дмитрию Викторовичу Рябцеву, председателю Горецкой районной организации РОО «Белая Русь» Максиму Валентиновичу Потапенко, ректору УО БГСХА Виталию Викторовичу Великанову, зам. председателя Горецкого РИК Ларисе Владимировне Кривицкой и, конечно, же начальнику ГАИ Игорю Анатольевичу Ермакову за организацию сопровождения колонны участников веломарафона.

Клуб «Velo-Gorki» рад приветствовать активных, позитивных, дружных и неравнодушных к спорту людей на будущих стартах в Горках.

Поздравление

А.А. Горновский, начальник отдела профориентационной работы.

Р.С. Даргель, ассистент каф. тракторов, автомобилей и машин для природообустройства.

Фото: Руслана Даргеля и Михаила Левцова (интернет источник gorkiv.by).