тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
22.07.2022

Учебная практика по зоологии студентов первого курса факультета биотехнологии и аквакультуры

У студентов первого курса специальности 1-74 03 01 «Зоотехния» факультета биотехнологии и аквакультуры с 11 по 16 июля 2022 года проходила учебная практика по зоологии на базе академии. В программу практики входило посещение Академических Горецких прудов, ботанического сада, дендрария и освоение полученных навыков при изучении учебной дисциплины «Зоология».

Материальная база академии позволяет проводить учебную практику непосредственно с животными, что способствует закреплению теоретического материала. В процессе практики студенты приобретают умения и навыки по классификации разных видов животных, проводят исследования флоры и фауны, отрабатывают методику оценки экстерьера животных, определения их разновидностей, проводят этологические исследования в естественных условиях обитания животных и многое другое.

Студентам была предоставлена возможность закрепить полученные в процессе изучения учебной дисциплины «Зоология» знания, приобрести практические навыки и умения, уточнить особенности и акцентировать внимание на разных видах животных.

В. И. Бородулина, кандидат с.-х. наук, старший преподаватель кафедры зоогигиены, экологии и микробиологии

Практика

Практика

Практика

Практика

Практика

Практика

Практика

Практика

Практика

Практика

Практика

Практика

Практика

Практика

Практика

Практика