тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
12.07.2022

О нас пишут

О на пишут

ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР

После окончания школы перед Мари­ной Тивановой (в то время Муравьевой) не стоял вопрос, куда пойти учиться. Ее родители, Александр Александрович и Елена Ивановна Муравьевы, окончи­ли в свое время УО БГСХА и работали в сфере АПК, их дочь выросла в сельской местности. Поэтому в 2009 г. после окон­чания гимназии №1 г. Быхова девуш­ка, не раздумывая, поступила на 1 курс экономического факультета академии. Учеба давалась легко. Это время она вспоминает как самое замечательное в жизни, ведь в академии есть все для ос­воения теории и получения практических навыков, возможности саморазвития, занятий художественной самодеятель­ностью, отличная спортивная база, пре­красные бытовые условия.

Окончив с отличием экфак в 2013 г., девушка по распределению приступила к работе ведущим экономистом в ОАО «Управляющая компания холдинга «Агромашсервис». Но тяга к учебе взяла свое, и Марина вернулась на родной факультет в магистратуру, после была направлена в ОАО «Горецкая райагропромтехника». Там ее руководителем и наставником стала на тот момент заместитель ди­ректора по экономике Наталья Сенчилова, которая сейчас возглавляет это сельхозпредприятие. Наталья Сергеевна сама окончила экфак, поэтому считает, что в БГСХА готовят настоящих профес­сионалов своего дела. Она разглядела в Марине хорошего специалиста с до­статочным уровнем знаний. Так в 2018 г. молодого экономиста назначили на рабо­ту ведущим экономистом управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, где она и работает по на­стоящее время. В ОАО «Горецкая РАПТ» Марина встретила свою вторую половину. Муж Артур окончил факультет механизации сельского хозяйства и работал там инженером.

Когда Марине Тивановой задают во­прос о том, если начинать сначала, вы­брала бы она тот же вуз и факультет? Она отвечает, что да, только экономический факультет БГСХА, ведь знания, полу­ченные в академии, дают хорошие базо­вые и практические навыки для работы.

Эти ее слова перекликаются с мнением Натальи Сенчиловой, что в академии она получила не только знания и профподго­товку, но и умение работать в коллективе, что позволило ей, девчонке из глубинки Гродненской области, стать руководите­лем одного из крупнейших предприятий района, а также совмещать эту работу с должностью заместителя председателя районного Совета депутатов. Она отмеча­ет, что с ней учились первый заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Николай Снопков, помощник Президента Республики Беларусь Валерий Бельский и др., которые гордятся тем, что окончили УО БГСХА и всегда поддерживают тради­ции экономического факультета.

Ирина ШАФРАНСКАЯ, декан экономического факультета.

Светлана КАГАН, доцент кафедры экономики и МЭО в АПК.

Фото Михаила ЛЕВЦОВА.

Газета «Горацкі веснік», №52 от 09.07.2022 г.

Поздравление