тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
13.07.2022

Поездка работников и студентов академии на «Купалье» «Александрия собирает друзей» 2022 г

Свою историю «Купалье», как масштабный фест, начинает с 2010 года на Могилевской земле, в агрогородке Александрия, на родине Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко.

Главным местом на празднике является выставочная площадка, где расположились представители всех областей Беларуси и города Минска, а также наши гости, которые в этом году приехали из Казахстана, Таджикистана и регионов России.

9 июля 2022 года профкомом сотрудников и преподавателей академии была организована поездка на данный фестиваль с посещением тематических площадок и мероприятий, согласно программе праздника.

Не нарушая традицию, торговые и выставочные ряды начинались с выставки «Зроблена ў Беларусі», где была представлена продукция отечественных флагманов промышленности ОАО «Минский тракторный завод» и СЗАО «БЕЛДЖИ».

Поздравление

Поздравление

Нам выпала честь быть очевидцами церемонии открытия, которая проходила на «Малой Сцене». На данном мероприятии были представлены участники фестиваля всех областей нашей Республики, а также представителей зарубежья.

Поздравление

В дальнейшем можно было посетить торговые ряды и площадки народных ремесленников наших соотечественников и зарубежных гостей фестиваля, а также выставки учебных заведений Могилевской области.

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Было очень захватывающе наблюдать на демонстрационные полетов самолетов и парашютистов Могилевского аэроклуба ДОСААФ им. А.М.Кулагина.

Последним мероприятием, которые посетили в этот день, был концерт заслуженного артиста Республики Беларусь Руслана Алехно и мастеров сцены Могилевской областной филармонии «Белыя крылы радзімы».

Поздравление

Поздравление

В конце вечера были очень уставшими, но очень довольными от увиденного на данном прекрасном празднике.

Cотрудники академии и студенты.