тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
05.07.2022

«1-й Горецкий» веломарафон

3 июля в Горках проведен «1-й Горецкий» веломарафон на 120 км, который приурочен ко Дню Независимости Республики Беларусь.

Поздравление

Организаторы веломарафона: клуб «Velo-Gorki», Горецкая районная организация РОО «Белая Русь», отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Горецкого РИК, УО «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия», общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» УО БГСХА.

Веломарафон проходил по территории Горецкого и Оршанского районов и предусматривал заезды на мемориальные комплексы и братские могилы.

Данное мероприятие носило массовый характер. Участие в нем приняли 27 отважных велолюбителей из Горок, Орши, Костюковичей, Витебска, Городка и Гродно.

Поздравление

Подобные мероприятия проводятся велоклубом с целью пропаганды здорового образа жизни, приобщения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды велоспорта как средства активного отдыха и организации досуга, объединения людей разного возраста, популяризации Горок как удобного и доступного места для проведения любительских велосипедных мероприятий и активного отдыха.

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Перед стартом «1-го Горецкого» веломарафона глава района Михаил Владимирович Гулый в торжественной обстановке искренне поздравил всех с Днем Независимости Республики Беларусь и 78-й годовщиной освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и передал участникам веломарафона горецкую землю на мемориальный комплекс «Катюша» (г. Орша).

Поздравление

Поздравление

Среди участников на старт вышло 5 преподавателей академии (Даргель Руслан, Горновский Андрей, Акулич Михаил, Кудрявец Николай, Седнев Константин), зам. главврача Горецкой ЦРБ Ковалева Наталья, зав. поликлиникой Горновская Алеся, начальник землеустроительной службы Кузьмицкий Евгений с супругой Ириной, учитель Шишевской школы Казакевич Татьяна и другие неравнодушные к велосипеду наши земляки – Ермаков Юрий, Астапенко Игорь с супругой Ириной, Песоцкая Лариса, Кудрявцева Оксана, Чечетко Дмитрий, Фесин Андрей. Гости из Костюковичей – Стародуб Николай с супругой Натальей, Потапова Яна и Громыко Александр, из Орши – Сайфудинов Валерий, Беляев Александр и Антипов Дмитрий, из Витебска – Исаков Павел, из Городка – Рудов Кирилл и из Гродно – Трусов Николай.

Клуб «Velo-Gorki» постоянно пополняется новыми участниками, и уже в «1-м Горецком» веломарафоне приняли участие 5 семейных пар. Не зря говорится, что общее дело всегда объединяет людей и особенно их семьи.

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Особо приятно, что принять участие в веломарафоне решил выпускник агрономического факультета академии, мастер спорта СССР по велоспорту Трусов Николай. Он специально для этого приехал из Гродно.

Поздравление

Несмотря на изнуряющую жару, все участники веломарафона получили море позитивных эмоций, отдали дань уважения освободителям нашей страны от немецко-фашистских захватчиков, вложились в отведенное время (7 часов) и благополучно финишировали.

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Длительные поездки – это всегда испытание не только для спортсмена, но и для велосипеда. Вот и этот веломарафон не стал исключением – двое участников прокололи колеса. Однако дружная и веселая компания не оставила в беде коллег, и все поломки оперативно устранили на месте.

Поздравление

Поздравление

На финише всем участникам в торжественной обстановке мастер спорта СССР Николай Трусов вручил памятные магниты и фирменные медали клуба «Velo-Gorki».

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Не обошлось и без удивительной истории. Вместе с участниками веломарафона дистанцию в 120 км преодолел плюшевый мишка по имени Игорь. Этот сказочный инспектор ГАИ явился символом данного марафона и призывал всех участников дорожного движения строго соблюдать ПДД, за что он также вместе с участниками веломарафона получил свою заслуженную награду.

Поздравление

Поздравление

Клуб «Velo-Gorki» выражает огромную благодарность всем спонсорам данного мероприятия, а именно: учредителю ЧПУП «ВасЛес» Сергею Петровичу Кокицу, председателю Горецкой районной организации РОО «Белая Русь» Максиму Валентиновичу Потапенко, ректору УО БГСХА Виталию Викторовичу Великанову, первому секретарю РК БРСМ БГСХА Владиславу Николаевичу Хомцу и, конечно, же начальнику ГАИ Игорю Анатольевичу Ермакову за организацию сопровождения колонны участников веломарафона.

Поздравление

Клуб «Velo-Gorki» рад приветствовать активных, позитивных, дружных и неравнодушных к спорту людей на будущих стартах в Горках.

Горки – это город здорового образа жизни, который должен стать столицей веломарафонского движения.

А.А. Горновский, начальник отдела профориентационной работы

Фото Руслана Даргеля и Михаила Левцова (интернет источник gorkiv.by).