тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
04.07.2022

Поездка на торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь

В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь профком сотрудников и преподавателей академии организовал поездку на торжественное собрание и праздничный концерт, которые состоялись 2 июля 2022 г. в Минске во Дворце Республики. В числе приглашенных были не только ветераны, благодаря которым мы живем под мирным небом. Здесь собрались руководители госорганов, представители общественности и дипломатического корпуса. Собрание открыл президент страны Александр Лукашенко. Он обратился к белорусам: «Священная для белорусов дата 3 июля – это национальный символ народного единства и победы в борьбе за свою свободу. Победы, которая стала венцом всех свершений многовековой истории родной земли. В самом сердце народа, который отстоял право белорусами зваться, вызревала национальная идея – идея свободного народа. Идея законного стремления быть на своей исторической земле хозяином. …Это все завоевывалось в исторических битвах. …В последней, Великой Отечественной, белорусы защищали не только свою жизнь, но и память о былых поколениях, которая была бы просто вычеркнута из мировой истории. Это была война на уничтожение славянского этноса, культуры и целых народов. …Поэтому сегодня я хочу прежде всего поблагодарить наш белорусский народ. Народ, который смотрит на ничтожные попытки современных коллаборационистов переписать историю Великой Отечественной войны и делает (наш белорусский народ), как всегда, правильный выбор. …Горжусь вами – всеми, кто хранит в своем сердце память об историческом поколении, совершившем подвиг, и величие которого не знает границ».

После проникновенной речи нашего президента состоялся торжественный концерт. Он представлял собой яркое, динамичное, современное сценическое действо с использованием новейших технических средств, со специально подобранным и подготовленным видеоконтентом. На сцене выступали артисты со всей страны, звезды белорусской эстрады.

Выражаем огромную благодарность ректору Великанову Виталию Викторовичу, профкому сотрудников и преподавателей академии и его председателю Александру Николаевичу Орешкову, председателю профкома студентов Борелю Константину Викторовичу за организацию замечательной поездки.

Екатерина Новосёлова, сотрудник библиотеки им. Д.Р. Новикова

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление