тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
30.06.2022

Делегация УО БГСХА посетила учреждения высшего образования Российской Федерации

Делегация УО «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» во главе с ректором Виталием Викторовичем Великановым с 20 по 23 июня 2022 года посетила Рязанский государственный агротехнологический университет им. П.А. Костычева и Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого.

В Рязанском агротехнологическом университете делегация приняла участие в международной научно-практической конференции «Экологическое состояние природной среды и научно-практические аспекты современных агротехнологий» и ознакомилась с материально-технической базой университета. Состоялась встреча с ректором РГАТУ Александром Владимировичем Шемякиным, заведующим кафедрой агрономии и агротехнологий, начальником управления международных связей и опытно-производственной деятельности Дмитрием Валериевичем Виноградовым и сотрудниками отдела международных связей, в результате которой были достигнуты договоренности и определены формы дальнейшего двустороннего сотрудничества вузов в сфере образовательной и научной деятельности.

В плане ознакомления с производственными сельскохозяйственными предприятиями было посещено ООО «Вакинское Агро» – ведущий агрокомплекс Рязанской области с замкнутым циклом производства. Направление деятельности компании – растениеводство, производство кормов, разведение племенного крупного рогатого скота, производство и продажа молочной продукции под собственным брендом «ЭКОВАКИНО». Делегация УО БГСХА ознакомилась с организационной структурой предприятия, посетила молочно-товарные комплексы, комбикормовый и молочный заводы.

В Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого состоялась встреча с ректором университета Подрезовым Константином Андреевичем, деканом факультета естественных наук Шахкельдян Ириной Владимировной и сотрудниками факультета. Был посещен Технопарк универсальных педагогических компетенций и Центр технологического превосходства. В результате визита были намечены перспективы двустороннего сотрудничества и сетевого обучения в области агрономии.

Н.А. Дуктова, декан агрономического факультета

Посещение вузов

Посещение вузов

Посещение вузов

Посещение вузов

Посещение вузов

Посещение вузов

Посещение вузов

Посещение вузов

Посещение вузов

Посещение вузов