тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
30.06.2022

О нас пишут

О на пишут

Делегация Белгородской области  в составе 7 представителей ООО «Бородинское» во главе с его директором Анатолием Штоколовым посетила Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию и целый ряд предприятий Могилевского района для изучения достижений Могилевской области в  сельском хозяйстве и других отраслях экономики.

Делегация в сопровождении проректора по научной работе ознакомилась с объектами академии, учхозом БГСХА, а также изучила опыт работы ряда ведущих предприятий района: ГЛХУ «Могилевский лесхоз», ОАО «Могилевский ленок», компанию «Стальная линия».

При посещении питомника ГЛХУ «Могилевский лесхоз» гости узнали о том, что делается на предприятии для воспроизводства лесов, познакомились с новейшими технологиями выращивания посадочного материала (например, с закрытой корневой системой). Специалисты компании «Стальная линия» показали россиянам все этапы производства входных дверей, которое в отличие от Российской Федерации (где отдается предпочтение серийному производству) ориентировано на индивидуального потребителя. А о том, что в Могилевском районе делается в целях увеличения эффективности работы сельскохозяйственных предприятий (в частности, по кормозагоговке и по производству молока), представителям Белгородской области было продемонстрировано на примере ОАО «Могилевский ленок».

Более подробную информацию о визите можно прочесть на сайте газеты «Приднепровская нива».

Носкова С.А., начальник отдела по международному сотрудничеству

По материалам публикации газеты «Приднепровская нива» от 17.06.2022

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление

Поздравление