тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
24.06.2022

26 июня 2022 года День молодежи и студенчества

Поздравление

Ежегодно в последнее воскресенье июня Беларусь отмечает праздник творчества и вдохновения, энергии и задора, познания и самоутверждения, любви и романтики.

Свою историю он ведёт со времён существования СССР, когда «День советской молодёжи» отмечался в последнее воскресенье июня. 26 марта 1998 года Президент Белоруссии А.Лукашенко подписал Указ № 157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь», который предписывал отмечать «День молодёжи» в стране ежегодно в последнее воскресенье июня.

25 июня 2021 года Глава государства Александр Лукашенко подписал указ №237, в соответствии с которым внесены изменения в указ от 26 марта 1998 г. №157 "О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь". День молодежи переименован в День молодежи и студенчества.

Молодежь    —    огромный     потенциал     нашей     страны, ее трудовой, интеллектуальный и творческий ресурс. Молодые ученые, новаторы, общественные активисты стремятся проявить себя, желают быть не пассивными наблюдателями, а мыслящими и полноправными членами общества.

Сегодня в Беларуси есть все условия, для того, чтобы каждый мог сполна реализовать себя в жизни: добиться творческих высот, сделать карьеру... А в сам праздник по всей стране проходят различные праздничные события и мероприятия.

Отдел по воспитательной работе с молодежью