тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
06.06.2022

О нас пишут

О на пишут

Пленум

НОВЫЙ ЛИДЕР БРСМ

Во вторник состоялся V Пленум Горецкого районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». Один из вопросов повестки дня – избрание нового лидера.

В работе пленума приняли участие председа­тель райисполкома Михаил Гулый, его замести­тель по социальной сфере Лариса Кривицкая, председатель районного объединения профсою­зов Марина Бандык и члены районного комитета БРСМ.

Вначале был рассмотрен вопрос об освобожде­нии от занимаемой должности первого секретаря РК 00 «БРСМ» Марины Бандык в связи со сме­ной места трудоустройства. Михаил Гулый побла­годарил Марину Александровну за плодотворную работу в качестве лидера молодежного движе­ния, которым она являлась с 2015 года, пожелал достичь успеха и на профсоюзной стезе. Отмети­ла добрыми словами активность и результатив­ность первого секретаря и непосредственный ку­ратор Лариса Кривицкая.

До присутствующих была доведена инфор­мация о трудовой деятельности кандидата на избираемый пост – Елены Ходоренко. Она ро­дилась в г. Печора Республики Коми. С 2010 по 2014 гг. училась на экономическом факультете УО БГСХА по специальности «Экономика и управление на предприятии», после оконча­ния академии была присвоена квалификация «экономист-менеджер». С августа 2014 г. Еле­на Витальевна работала главным экономистом ОАО «Колбча-Агро» Кличевского района. В августе 2016 г. трудоустроилась бухгалтером в КСУП «Овсянка им. И.И. Мельника». Там была лидером первичной организации БРСМ.

Первым секретарем Горецкого РК ОО «БРСМ» единогласно избрана Елена Ходоренко.

Председатель райисполкома Михаил Гулый по­здравил Елену Витальевну и пожелал успехов в работе. Михаил Владимирович также подчеркнул, что сегодня Главой государства Александром Лукашенко ставятся очень серьезные задачи по патриотическому воспитанию молодежи. Важно уделять должное внимание развитию пионерско­го движения и БРСМ.

Валерия ДРОЗДОВСКАЯ.

Фото Михаила ЛЕВЦОВА.

Газета «Горацкі веснік», №42 от 04.06.2022 г.

Поздравление