тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
31.05.2022

30 мая академию посетили учащиеся аграрного колледжа УО ВГАВМ

Для знакомства с материально-технической базой и возможностью дальнейшего обучения 30 мая академию посетили 25 учащихся аграрного колледжа УО ВГАВМ специальности агрономия.

Профориентация

Экскурсионная программа  началась с рыбоводного индустриального комплекса по выращиванию рыбопосадочного материала радужной форели. Здесь им продемонстрировали современную студенческую лабораторию, познакомил с разными породами рыб, рассказал о возможностях заниматься студенческой наукой.

Далее в спортивном комплексе академии ребята убедились в том, что в этом вузе очень большое внимание уделяется спорту. Работает более 20 спортивных секций по разным видам спорта. Познакомили их с игровыми залами, залом борьбы и пауэрлифтинга, академическим бассейном и футбольными полями.

На кафедре земледелия они своими глазами убедились, как интересно проходят практические занятия у студентов. Здесь они ознакомились с современными технологиями обучения на примере лаборатории точного земледелия и прослушали лекцию по точному земледелию.

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Далее в корпусе 10 ребятам были представлен агрономический факультет. Посетили филиал Национального банка генетических ресурсов растений Республики Беларусь, а также побывали в ботаническом саду, экспозиция которого произвела на них глубокое впечатление.

На примере кафедр факультета механизации сельского хозяйства они ознакомились с современным техническим оборудованием, которое используется для практического обучения студентов инженерных специальностей. Посетили павильон современной сельскохозяйственной техники.

Таким образом, будущие абитуриенты убедились в том, что в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии есть все для успешной учебы и интересного досуга. И, возможно, многие из них в скором времени вернутся в БГСХА уже в качестве студентов.

А.С. Мастеров, зав. каф. земледелия.

Фото: А.В. Гуриков.