тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
05.05.2022

VII Международный фестиваль волонтерских команд «Наш выбор - здоровый образ жизни!»

27-29 апреля в Полесском государственном университете проходил VII Международный фестиваль волонтерских команд «Наш выбор - здоровый образ жизни!». В мероприятии приняли участие более 30 волонтерских команд из Беларуси и России.

Нашу академию представляли участники волонтерского клуба «Чуткие сердца» Артеменко Павел, Агородников Иван, Ерофеева Анастасия и руководитель клуба Ясюкович Юлия Михайловна.

В первый день работы фестиваля приняли активное  участие в работе интерактивных площадок: «Наркотики – лицо трагедии», «Психическое здоровье. Как научиться справляться с кризисами», «Научись говорить нет. Личные границы. Буллинг», «Оказание первой медицинской помощи», а также брэйн-батл «Олимпийские ценности и здоровый образ жизни», а в завершении дня в культурно-развлекательных мероприятиях от студенческого коллектива «Траблы».

28 апреля в торжественной обстановке провели церемонию открытия фестиваля ректор Полесского государственного университета Валерий Дунай, начальник Республиканского Волонтерского центра Виктория Захаревская, заместитель начальника Республиканского Волонтерского центра Елена Головань, директор ОО «Белорусская Олимпийская Академия» Наталья Апончук.

В этот же день для волонтеров были проведены спортивная разминка и мастер-классы по калистенике, интенсивной тренировке по системе Табата, по эрготерапии, по йоге, по латиноамериканским танцам и обучение навыкам самообороны.

Три дня пролетели на одном дыхании. Насыщенная и разнообразная программа проходила динамично и продуктивно для волонтеров, они делились своим опытом и перенимали его у других, проходили интересные испытания, знакомились с новыми интересными людьми, а главное нашли много новых друзей. Завершением праздника стал концерт «ЗОЖ – зажигай вместе с нами!».

По итогам работы фестиваля наша команда «Чуткие сердца» была отмечена дипломом за активное участие в VII Международном фестивале волонтерских команд «Наш выбор – здоровый образ жизни!».

Ю. М. Ясюкович, педагог социальный отдела по воспитательной работе с молодежью,
руководитель волонтерского клуба «Чуткие сердца».

Чуткие сердца

Чуткие сердца

Чуткие сердца

Чуткие сердца

Чуткие сердца

Чуткие сердца

Чуткие сердца