тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
29.04.2022

Профориентационная работа кафедры кадастра и земельного права в Ивановском районе

26-27 апреля заведующим кафедрой кадастра и земельного права Северцовым В.В. была проведена профориентационная работа среди учащихся 11-х классов средних школ г. Иваново и Ивановского района Брестской области.

Профориентация проводилась в 2 этапа. 26 апреля на базе ГУО «Средняя школа №4 г. Иваново» проводился День профориентации для учащихся выпускных классов школ города и района, организованный управлением по труду, занятости и социальной защите совместно с отделом по образованию Ивановского райисполкома. Кроме УО БГСХА, в мероприятии также приняли участие представители УО «Витебская ордена «Знак почета» государственная академия ветеринарной медицины», УО «Белорусский государственный аграрный технический университет», УО «Гродненский государственный аграрный университет», УО «Полесский государственный университет», УО «Брестский государственный технический университет», УО «Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина», а также представители ряда ССУЗов и ПТУЗов Брестской области. Профориентационная работа проводилась в виде индивидуального консультирования учащихся. Также в актовом зале проводилась трансляция видеофильма об академии.

27 апреля было проведено посещение средних школ и гимназии г. Иваново. В ходе посещения учащимся 11-х классов была предоставлена информация об УО БГСХА, факультетах и специальностях, по которым ведётся обучение в академии, об условиях поступления и возможностях заключения целевых договоров. Школьники узнали об условиях обучения, проживания и досуга, о возможности прохождения воинской службы в резерве и перспективах трудоустройства. Также все учащиеся 11-х классов были проанкетированы.

Кафедра кадастра и земельного права выражает благодарность начальнику управления по труду, занятости и социальной защите Парфеевец Жанне Яковлевне, начальнику отдела по образованию Пархомчук Татьяне Валерьяновне, ответственному за проведение профориентационной работы, специалисту отдела по образованию Борищук Алёне Геннадьевне, а также директору  ГУО «Средняя школа №4 г. Иваново» Стасюку Евгению Васильевичу за высокий уровень организации Дня профориентации, а также за оказанное содействие в проведении профориентационной работы.

В.В. Северцов, заведующий кафедрой кадастра и земельного права.

Иваново

Иваново