тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
28.04.2022

III Республиканский конкурс молодых бухгалтеров, аналитиков и аудиторов (среди учащихся колледжей)

20-22 апреля 2022 года на базе факультета бухгалтерского учета прошел «III Республиканский конкурс молодых бухгалтеров, аналитиков и аудиторов (среди учащихся колледжей)».

На открытии конкурса присутствовали почетные гости: директор института повышения квалификации и переподготовки  кадров Чечеткин Александр Сергеевич, и директор КУП «Горецкий элеватор» Панасюга Петр Иванович.

Конкурс

В конкурсе приняли участие 21 человек из разных уголков нашей страны. Учащиеся преодолели немалый путь, добираясь до нашего гостеприимного ВУЗа, чтобы показать, что именно они лучшие в бухгалтерском деле. Учащиеся представляли такие колледжи, как:

  • «Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж»;
  • «Полоцкий государственный экономический колледж»;
  • «Волковысский государственный аграрный колледж»;
  • «Новопольский государственный аграрно-экономический колледж»;
  • «Гомельский государственный аграрно-экономический колледж»;
  • «Минский колледж предпринимательства»;
  • «Столинский государственный аграрно-экономический колледж».

На протяжении трёх дней конкурсанты не только выполняли задания, но и познакомились с историей факультета и ВУЗа.  Участники конкурса посетили музей академии, лабораторию точного земледелия ООО «Технология земледелия» и многие другие объекты нашей академии, а также им посчастливилось увидеть выступления наших талантливых студентов в концерте «Академическая весна-2022».

Конкурс

Конкурс

По итогам конкурса, в непростой борьбе, все студенты показали высокие результаты и глубокие знания.

Церемония награждения состоялась 22 апреля в конференц-зале УО БГСХА. В общекомандном зачете дипломом I степени была награждена команда УО «Полоцкий государственный экономический колледж»,

Конкурс

Дипломом II степени получила команда УО «Гомельский государственный аграрно-экономический колледж»,

Конкурс

Диплом III степени был вручен команде УО «Столинский государственный аграрно-экономический колледж».

Конкурс

Также поздравляем победителей в индивидуальном зачете:

Диплом I степени – Шайтор Надежда Романовна, учащаяся УО «Полоцкий государственный экономический колледж»

Конкурс

Диплом II степени  – Шмыгун Дарья Леонидовна, учащаяся УО «Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж»

Конкурс

Диплом  степени III –Журавлёва Елизавета Сергеевна, учащаяся УО «Гомельский государственный аграрно-экономический колледж»

Конкурс

Диплом III степени – Раскова Татьяна Геннадьевна, учащаяся УО «Новопольский государственный аграрно-экономический колледж»

Конкурс

Всем конкурсантам были торжественно вручены призы и памятные подарки, а также благодарственные письма в адрес директоров колледжей за высокий уровень подготовки учащихся.

Конкурс

На мероприятие для награждения победителей были приглашены первый проректор академии Андрей Васильевич Колмыков и  делегация Аудиторской палаты. В состав делегации, посетившей УО БГСХА, вошли: Дмитрий Иванович Сыч, председатель Аудиторской палаты, Александра Сергеевна Гридюшко, специалист Комитета по содействию внедрению в Республике Беларусь МСА и Кодекса этики, Татьяна Сергеевна Гавдур, специалист Комитета по соответствию программ подготовки аудиторов.

Председатель Аудиторской палаты поздравил почетных призеров республиканского конкурса и выступил с докладом «Профессия аудитора, роль Аудиторской палаты в повышении ее престижа».

Конкурс

Конкурс

Конкурс

В продолжение темы аудиторской профессии выступила Гридюшко Александра с докладом «Обучение стажеров в крупных аудиторских компаниях».

Конкурс

В рамках посещения Академии представители Аудиторской палаты ознакомились с материально-технической базой и инновационными подходами в научной и образовательной деятельности при подготовке высококвалифицированных специалистов.  А также определили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Мы поздравляем всех участников конкурса с  достойным его окончанием! Желаем вам творческих успехов, достижения целей и покорения новых вершин!!!

Деканат факультета бухгалтерского учёта.