тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
06.05.2022

С Днем Победы!

Поздравление


С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Коллективу Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции
и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии, ветеранам войны и труда

Приближается один из главных государственных праздников – 9 Мая. Праздник, «пропахший порохом», связанный с многомиллионными потерями и страданиями советских людей, и сегодня, спустя десятилетия, объединяет целые поколения. Служит примером стойкости, мужества и героизма. Вдохновляет на мирный созидательный труд. 9 Мая имеет особую нравственную, духовную и патриотическую ценность. Он навечно вписан в генетическую Память советского народа, победившего фашизм. День Победы бесконечно дорог белорусскому народу, который ранним утром 22 июня 1941 года принял на себя вероломный удар гитлеровцев. Наша многострадальная республика внесла бесценный вклад в общую Победу, положив на ее Алтарь каждого третьего своего жителя.

За мирный послевоенный период выросло не одно поколение, которое знает о самой кровавой и безжалостной войне лишь по книгам, кинофильмам и воспоминаниям еще живых свидетелей тех огненных лет. И только река человеческой Памяти, что неторопливо течет по судьбам народов бывшего СССР, не позволяет Времени стереть, залечить раны войны. В победные майские дни эта Память собирает тысячи, миллионы людей к мемориалам и памятникам, на митинги-реквиемы и шествия. Чтобы в общей скорби по погибшим напомнить живым о том, какой ценой был спасен мир от «коричневой чумы».

«В героической летописи Беларуси не было битвы более жестокой, чем Великая Отечественная война. Не было подвига значительнее, чем подвиг советского солдата, защитившего Родину от врага», – это высказывание Президента нашей страны Александра Григорьевича Лукашенко, как и сам Подвиг советского народа, никогда не померкнет, не утратит своего смысла и актуальности. Оно «выбивает козыри» у тех, кто сегодня героизирует нацистов и их пособников. Кто поклоняется БЧБ-флагам, под которыми проводился геноцид белорусского народа. «Уверен, что поколение белорусов, воспитанное на примере мужества, стойкости и верности долгу, будет и впредь свято чтить и защищать правду о войне», – убежден Глава государства. 

Нашим современникам выпало великое счастье жить под мирным небом. Строить сильную и независимую Беларусь. Поэтому мы гордимся беспримерным Подвигом народа-освободителя и держим на него равнение.

В эти предпраздничные дни примите искренние и теплые поздравления с Днем Победы. Пожелания мира, здоровья, добра, успехов и благополучия.

С уважением, ректор Виталий ВЕЛИКАНОВ.

Поздравление