тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
11.04.2022

Профориентационная конференция «Выбор профессии – выбор пути»

8 апреля академия приняла участие в профориентационной конференции Мстиславского района «Выбор профессии – выбор пути».

Конференция проводилась на базе средней школы №2 г. Мстиславля.

Открыл данное мероприятие председатель Мстиславского райисполкома Дмитрий Леонидович Пимошенко. В своем выступлении он обратился к учащимся школ и акцентировал их внимание на то, что очень важно из множества профессий выбрать ту единственную, которая будет по душе, даст возможность зарабатывать на жизнь и приносить пользу обществу. Отметил, что району нужны квалифицированные врачи, педагоги, специалисты сельскохозяйственного профиля, что необходимо получать соответствующее образование и возвращаться на свою малую родину, которой особенно необходимы молодые инициативные специалисты.

Особое внимание им было уделено аграрному сектору экономики района и профориентационной работе по формированию у школьников осознанного подхода к выбору аграрных специальностей. На протяжении многих лет наш район тесно сотрудничает с Белорусской государственной сельскохозяйственной академией. В настоящее время на разных факультетах академии обучается более 60 бывших выпускников школ нашего района, отметил глава района.

Профориентация

Профориентация

Также с приветственным словом выступил заведующий кафедрой свиноводства и мелкого животноводства Александр Владимирович Соляник. За плодотворное сотрудничество вручил благодарности Дмитрию Леонидовичу Пимошенко, начальнику отдела по образованию райисполкома Елене Дмитриевне Почтовой. Руководство Курмановской, Мишневской, Рязанцевской и средней школы №2 г. Мстиславля отмечены благодарностями за проводимую профориентационную работу и качественное образование.

Профориентация

Профориентация

На мероприятии участникам конференции была предоставлена возможность познакомиться с условиями обучения в УО БГСХА, современными технологиями и оборудованием кампании Технологии земледелия, которые используются в процессе обучении студентов. Преподаватели и студенты академии провели для ребят мастер-классы.

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

А. А. Горновский, начальник отдела профориентационной работы.
А.В. Соляник, зав. кафедрой свиноводства и мелкого животноводства.
Фото: Натальи Манусовой.