тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
08.04.2022

Профориентационная работа

В связи с повышением роли  и значения агропромышленного  комплекса в экономике Республики Беларусь актуализируется и проблема профессиональной ориентации молодежи.

6 апреля 2022 г. преподаватели кафедры социально-гуманитарных дисциплин и кафедры бухгалтерского учета УО БГСХА посетили средние школы Полоцкого района и г. Полоцка.

Выпускникам района и города была предоставлена подробная информация об условиях приема  в УО БГСХА  в 2022 году, о новых специальностях и профилях подготовки, о преимуществах обучения в сельскохозяйственной академии. Особое внимание было уделено  выпускникам агроклассов.

Зав. кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Н.С. Шатравко встречалась с выпускниками ГУО «Ветринская средняя школа им. Д.В.Тябута» , старший преподаватель кафедры Курыло О.В. – с выпускниками СШ аг. Горяны, ст. преподаватель Захаренко Т.А.   провела беседу с выпускниками ГУО  «Фариновская детский сад – средняя школа Полоцкого района». Были показаны презентации о БГСХА, объяснялись льготы, которые имеют выпускники агроклассов при поступлении в академию. Об интересной и разнообразной культурной и спортивной жизни рассказали студенты академии, которые также принимали участие в профориентационной поездке.

Выражаем благодарность ответственной за организацию профориентационной работы в Полоцком районе Н.С. Бариловой  и администрации школ города и района за конструктивное деловое сотрудничество.

Н.С. Шатравко, заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин.

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация