тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
07.04.2022

О нас пишут

О на пишут

молодые специалисты

РАБОТАТЬ И ЖИТЬ В ГОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

Что нужно молодым специалистам, чтобы они закрепились на своих первых рабочих местах и остались здесь работать? Какие вопросы их волнуют, в чем нуждаются? Требуется ли помощь от районной власти в решении актуальных проблем? Планируют ли остаться трудиться и жить на Горецкой земле? Об этом и не только шла речь во время традиционной встречи прибывших по распределению молодых специалистов с руководством района.

Во время организованного мероприятия с интересной и полезной программой их позна­комили с историей Горецкого края, современными знаковыми объектами нашего города, при­гласили вместе с организатора­ми посетить отчетный концерт работников Паршинского цент­ра культуры и досуга.

В начале встречи юношей и девушек радушно приветство­вали в большом зале райиспол­кома председатель районного Совета депутатов Максим По­тапенко, управляющий делами райисполкома Наталья Кова­лева и начальник отдела орга­низационно-кадровой работы Елена Гируцкая. Каждый из них нашел для молодых людей теплые слова, которые распо­ложили к диалогу, создали нео­фициальную обстановку. Было сказано о главной цели таких ежегодных мероприятий – по­знакомить их участников с рай­оном, в который они прибыли на свое первое рабочее место, его рейтингом, огромным потен­циалом. Вопросы молодежной политики являются одними из приоритетных в работе мест­ных органов власти, которая заинтересована и стремится помочь молодым специали­стам закрепиться, остаться здесь работать и жить, строить карьеру, создать семьи. Как от­метила Наталья Ковалева, Горецкий районный исполнитель­ный комитет и Совет депутатов всегда открыты для молодых людей, сюда можно обратиться со своими вопросами и предло­жениями.

Об истории Горок на Цент­ральной площади города рас­сказал экскурсовод, учитель истории Савского УПК Сергей Юношев. Сергей Викторович был гидом во время обзорной экскурсии по пути следования при посещении крупных соци­альных объектов города. О ра­боте ГУСУ «Горецкая ДЮСШ» и возможностях Ледовой арены, спорткомплекса рассказала за­меститель директора Алина Леденева, которая вручила каждому участнику информа­ционный буклет с актуальным прейскурантом цен. Аналогич­ную программу по знакомству с залами амфитеатра предста­вила заведующий культурно-досуговым центром Светлана Лукашкова.

Познавательную и интерес­ную экскурсию провела аспи­рант кафедры ихтиологии и рыбоводства Анастасия Жари­кова при посещении рыбокомплекса БГСХА с его лаборато­рией, аквариумами и резерву­арами с рыбами разных видов.

В учебно-выставочном зале академии молодые люди смог­ли не только узнать о новейшей сельхозтехнике и ее возмож­ностях, точечном земледелии, о которых рассказал стар­ший преподаватель кафедры сельскохозяйственных машин Алексей Анищенко, но и взо­браться в кабину комбайна GS-3219 и мощного трактора Беларус-3522.

Заместитель декана факуль­тета бизнеса и права Андрей Кузьмич представил гостям специально оборудованный учебный зал суда и рассказал как он используется, а также о сотрудничестве БГСХА со След­ственным комитетом Республи­ки Беларусь, и чем это привле­кательно для выпускников их факультета.

После участники мероприя­тия переехали на территорию известного в республике сель­хозпредприятия РУП «Учхоз БГСХА», где состоялась встре­ча и непринужденный диалог с председателем райисполко­ма Михаилом Гулым. Михаил Владимирович интересовался успехами в работе, остаются ли молодые специалисты вер­ны избранным профессиям, не разочаровались ли в сво­ем выборе, а также мнением о мероприятии, насколько оно было полезным и интересным, выслушал предложения, заме­чания и пожелания молодых специалистов. Вместе с Миха­илом Гулым юноши и девушки, а также сопровождающие их во время посещения объектов города руководители присут­ствовали на отчетном концерте работников Паршинского цен­тра культуры «Время выбрало нас», где талантливые испол­нители от души дарили гостям и местным жителям свои заме­чательные музыкальные номе­ра.

Галина КОЖЕВНИКОВА.
Фото Михаила ЛЕВЦОВА.
Газета «Горацкі веснік» №26, от 06.04.2022 г.

О нас пишут