тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
06.04.2022

Экскурсия на Белорусский автомобильный завод

31 марта студенты факультета бизнеса и права и факультета бухгалтерского учета, магистранты экономического факультета, аспиранты и сотрудники Академии посетили с экскурсией г.Жодино, где познакомились с гордостью отечественной автоиндустрии – Белорусский автомобильный завод (БЕЛАЗ). Это флагман промышленности Беларуси, один из крупнейших мировых производителей карьерной техники. Продукция завода завоевала не одну престижную награду международного уровня. На его долю приходится одна третья мирового рынка, а заказы расписаны на многие месяцы вперед. Один из самосвалов, 450-тонник, выпускающийся на заводе – единственный дважды рекордсмен Книги рекордов Гинесса!

Во время экскурсии представители Академии побывали в музее трудовой славы предприятия, где познакомились с историей возникновения и развития завода, достижениями и планами на будущее. Далее была организован объезд по территории завода с обзорной экскурсией, ведь территория завода составляет 112 га и это как отдельный город со своими дорогами и остановками.

Особый восторг вызывало посещение выставки образцов выпускаемой техники – от «малышей» до «великанов». На  площадке с готовой продукцией представители Академии смогли взобраться на самый большой БелАЗ в мире, грузоподъемностью 450 тонн, и сделали уникальные фотографии на память. Далее в программе было предусмотрено посещение сборочного цеха, где можно было наблюдать за производством уникальной техники.

Сотрудники, студенты, магистранты и аспиранты Академии познакомились с понятием «промышленный туризм» и на примере завода БелАЗ разобрались как отечественное производство занимается продвижением предприятия, бренда и продукции в целом. Также не мало важным элементов экскурсии была профориентация, ведь необходимо посещать и знакомить будущих специалистов с производством, чтобы молодые люди понимали, как рождается машина, трактор или комбайн. Сейчас главное будущим специалистам показать, что нынешние предприятия – это современные роботизированные производства с достойными условиями труда.

Участники экскурсии выражают благодарность руководству Академии за предоставленную возможность посетить самый крупный отечественный завод-изготовитель карьерной техники.

А.Н. Куриленко, руководитель практики академии.
Кафедра маркетинга.

Белгаз

Белгаз

Белгаз

Белгаз

Белгаз