тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
04.04.2022

Селекционная наука - аргументы импортозамещения семян и основа продовольственной безопасности

Как известно, что посеешь, то и пожнешь. А переполох вокруг заграничных семян, да еще накануне посевной, заставил белорусских аграриев пересмотреть свой подход к источникам урожая и отказаться от импорта в пользу белорусского, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.  

Да и по мнению многих ученых, пристрастие к привозному материалу – это дело привычки. Ведь белорусы неохотно идут на эксперименты даже на своих грядках. А последние 20 лет наши ученые не сидели сложа руки, а активно готовили почву для научных открытий. Особое внимание многофункциональным растениям.  

Белорусские семена под микроскопом и в поле рассмотрела Юлия Мычка.  

С ведущими учеными, авторитетными практиками в области контроля качества сортов и семян, специалистами агрономической службы беседовала корреспондент телеканала СТВ-  Юлия Мычка.  В ходе открытой, откровенной беседы, со стороны ученых БГСХА, представителей ведущих хозяйств Могилевской области были высказаны объективные мнения по данному вопросу, показаны реальные достижения и перспективы селекционной науки нашей республики, направленные для решения задач обеспечения продовольственной безопасности нашей страны и обеспечения кормовой базы. 

Агрономический факультет.

Съемка: телеканал «Столичное телевидение» (СТВ).