тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
01.04.2022

Роль родителей в процессе выбора профессии и самоопределения учащихся

31 марта 2022 года в Государственном учреждении образования «Овсянковская средняя школа Горецкого района» проводилось родительское собрание на тему «Роль родителей в процессе выбора профессии и самоопределения учащихся». В рамках данного собрания доцентом кафедры управления, к.э.н. Шафранским И.Н. проведена профориентационная работа с родителями всех классов о преимуществах поступления в Учреждение образование «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» и возможностях, которые наш вуз может предоставить.

Особое место было уделено учебе в агроклассах и заключению целевых договоров, обеспечивающих стабильное будущее для абитуриентов и дающих возможности поступления в академию без сдачи экзаменов. Стоит отметить, что на родительское собрание был приглашен представитель КСУП «Овсянка им. И. И. Мельника», на данный момент являющегося одним из крупнейших хозяйств Горецкого района. Представитель хозяйства выразил заинтересованность в заключении целевых договоров и назвал выпускников школы, проходивших обучение в УО БГСХА за счет средств республиканского бюджета с заключением целевого договора. Выпускники, а ныне работники КСУП «Овсянка им. И. И. Мельника» обеспечены жильем, трудоустроены, имеют возможность находиться рядом со своими близкими и ни один из них не жалеет о своем выборе.

На наш взгляд, профориентационная работа включающая беседу с родителями с привлечением представителя сельского хозяйства – наиболее эффективный способ обеспечить уверенность в завтрашнем дне.

Особую благодарность выражаем директору ГУО «Овсянковская средняя школа Горецкого района» Кремис Валентине Александровне за возможность посещения родительского собрания и поддержку в профориентационной деятельности.

Кафедра управления.
Экономический факультет.

Овсянка

Овсянка

Овсянка